16 Các câu trả lời

Gaperlu booster ASI karena booster yg sesungguhnya ada di diri kita, yaitu BAHAGIA itu yg bikin ASI lancar deras, tentunya diimbangi banyak minum air putih & makan makanan bergizi. kalopun mau pakai booster cukup makan/minum jus pare aja bun, itu bagus banget buat nambah volume asi + ningkatin kualitas ASI nya. 1 lagi, inget prinsip asi itu supply & demand. Jadi meskipun asi sedikit tetep sering2 susuin ke anak, sering2 kosongin PD, biar asi jadi banyak. HAPPY MOMMY HAPPY BABY 😁

Jangan stress bunda nya makan makanan yang bergizi makan sayur dan lauk pauk yg banyak juga kalau perlu minum pelancar asi dan bunda harus terus stimulasi bayinya agar asinya keluar dengan sendirinya

Kalau mau cukup: pelekatannya harus bener, bun dan sering susuin bayi. Kalau mau banyak berlebih: tambahin pumping Kalau mau asi keluarnya lancar: bunda harus happy dan coba rutin pijat oksitosin

VIP Member

Semoga membantu Bun ♥️ https://community.theasianparent.com/q/my_breastfeeding_journey_ini_saya_tulis_berdasar_pengalaman_pribadi_saya_ketik_d/1084760?d=mobile&ct=q&share=true

Positif thinking, sering cerita sama suami, makan makanan sehat sama istirahat cukup bunda.. Trs kalo aku di tambah kinum susu prenagen lactamom bun.. Alhamdulillah lancar sih

VIP Member

Bahagia, ikhlas, g negatif thinking klo ASI kurang, setiap anak mau nyusu kasih aj... meski itu 1jam sekali, bahkan lama... karna it merangsang ASI keluar bnyk Insya Allah

Saya dulu minum mamabear sama lactamam sering susuin baby sama pumping kalo bunda working mom bnyak minum air putih alhamdulilah asi melimpah

Makan aja yg bergizi. Sama sering2 dipompa/sedot. Deras2 juga ga enak lho bun. Baby rewel kalo kederasan (pengalaman saya)

Bahagia, klo bunda bahagia insyaAllah asi nya deras. Alhamdulillah asi saya mencukupi untuk anak saya.

VIP Member

Tips ptma jangan stres bun, hrus bahagia, bfkir posituf sllu dtmbah makan syuran untuk asi booster

Câu hỏi liên quan