7 Các câu trả lời

Tinggi badan anak yang kurang dapat dipengaruhi oleh berbagai faktor, namun Anda sebagai ibu dapat membantu mempercepat pertumbuhan tinggi badan anak dengan beberapa cara, antara lain: 1. Pastikan anak mendapatkan nutrisi yang seimbang dan cukup, termasuk asupan protein, kalsium, vitamin, dan mineral. Anda juga bisa memperhatikan konsumsi makanan yang dapat membantu pertumbuhan tinggi badan anak. 2. Ajak anak untuk melakukan olahraga secara teratur, seperti berenang, bersepeda, atau bermain basket, yang dapat membantu pertumbuhan tulang dan otot. 3. Pastikan anak mendapatkan istirahat yang cukup setiap harinya, karena tidur yang cukup juga berpengaruh pada pertumbuhan tinggi badan. 4. Konsultasikan dengan dokter atau ahli gizi jika Anda merasa perlu untuk mengevaluasi pola makan anak dan mendapatkan saran yang lebih spesifik. Ingatlah bahwa setiap anak berkembang secara berbeda, jadi bersabarlah dan tetap memberikan dukungan serta perhatian yang baik pada anak Anda. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

VIP Member

Gempur prohe, bejemur atau mnum vitamin D, aktifitas yg mnunjang tinggi (misal: berenang, lompat", dll) dan tidur diantara jam 8-9 malam biar hormon perumbuhannya bekerja maksimal (kurangi begadangnya)

Makannya gimana bun..??? Klo mnum sufor, kasi jedah setelah makan biar nutrisi dri makanannya diserap tubuh dlu.. Misal uda kenal ciki cikian, teh atau mnuman kemasan, coklat.. kudu dikurang kurangi dulu Klo masi tertinggal atau ga ada perubahan mending knsul dokter anak aja bun..

VIP Member

kalo anak saya sering lompat2 di kasur bun, nggk disuruh dianya yg suka lompat2 sendiri. bunda bisa kasih vit D, kalo bunda masih khawatir bunda ke dokter aja, biar jelas kenapanya.

anak saya nggk pake bun, tapi sodara saya pake yg merk Defend D Drops, itu 1 tetes minumnya sehari. jadi nafsu makan anak jg meningkat jadinya katanya. saya jg disuruh kasih itu buat anak saya karena nafsu makannya kurang tapi saya belum sempat beli

kalo stuck terus ya coba periksa bun anakku dikasih zatbesi ama vit D soalnya.... makannya irit..... ampe meaknya pusing

makasih mam , ada rekomendasi vit untuk di konsumsi ga

VIP Member

pastiin jam tidurnya teratur, perbanyak makan prohe

alhamdulillah klo tidur teratur di jam 8an udh siap tdr mam

kasih makan yg bener