2979 Các câu trả lời

Nooo tpi sudah pernah tinggal bersama mertua sejak hamil 7bln ank pertama .trus lahiran dirmh ortu sendiri sampai usia anak 2bln lalu balik lagi kermh mertua indah sampai anak usia 7bln .....karena dirmh mertua indah itu sudah gak nyaman akhirnya cari rumah sendiri rasanya kaya menghirup udara pagi hari 🤭

Aamiiiiiiiiinnn

No, sebisa mungkin tinggal jauh dri ortu or mertua. krna menikah itu menurut sya sdah pilihan menjadi mandiri menerapkan apa yg kita pelajari smasa tnggal dg ortu msing2. Krn akn ada yg berat sebelah klo tinggal dg ortu or mertua, pasti para bunda sdh paham knpa akan ada yg berat sebelah.?

No kayaknya bun. Alhamdulillah dari nikah hari pertama di boyongbudah di rumah suami jadi belum pernah ngrasaiin tinggal sama mertua. Tapi spertinya emang enak kalo misah dari orangtua dan mertua. Kita bisa lebih mandiri, belajar mengelola uang sendiri,ngrawat anak sendiri dengan cara kita sendiri.

NO.. ALHAMDULILLAH suami pengertian. dari sebelum menikah nekat kredit KPR rumah minion di pinggiran Jakarta. Kami berdua sepakat untuk belajar mandiri. saya ngerasain kok, kalau mudik stay agak lama tinggal dengan orang tua dan kakak ipar kadang ada percikan2 konflik. . jadi udah ngerasain ga enak

no sih... meskipun skrg aku tinggal sama mereka.. meskipun mereka baik baik banhet... alangkah lebih baiknya kita yinggal drmh sendiri ajak seserung mungkin mereka nginap drumah kita.. kunjungan rutin kerumah mereka... dengan begtu hub. dengan mereka akan harmonis.. menghindari konflik juga

VIP Member

No. Mau ortu sendiri ato mertua. Lbh baik tinggal mandiri bersama keluarga kecil. Dilain sisi bisa belajar, kenyamanan dan kewarasan jauh lbh penting walau kl dblg cape ngurus rmh sndiri ga mslh krn kita nyaman tanpa denger dan campur tangan org lain. Sesekali main boleh lah tp tidak seterusnya.

No! Pernah tinggal disana selama kurleb 4bulan udah bikin saya stress dan hampir pengen cerai sama suami karna ulah mertua dan ipar perempuan. Saya balik ke orangtua saya, dan niat mau bikin rumah ga jauh dari sini. Eh terus mereka maksa suami supaya mau lagi tinggal bareng mereka haha malessss

BIG NOOO!!! Karna sebaik2nya mertua pasti aja suatu saat akan ada gesekan bunda, kadang mertua menilai dan mengudje kita tanpa tau kebenarannya. Kadang lg sholat suka nangis klo inget kata2 mertua yg pedes, masya allah semoga para menantu yg ikut mertua dikuatkan lahir batinnya 🙏

VIP Member

Sebenernya si no karna pengen hidup mandiri ngusrusin suami tapi ya terpaksa yes karna belm ada dana buat ngontrak apalagi sekarang lagi hamil jadi kebutuhannya nambah, uang yang buat ngontrak lebih baik buat tabungan besok persalinan.. tapi setelah lahiran pengen cepet cepet punya rumah sendiri

Sama banget kaya aku bun

Saya yes, karna kandungan saya lemah jadi tinggal bersama mertua tapi mertua saya baik banget nganggap saya seperti anaknya sendiri bukan menantu karna mereka tidak mempunyai anak perempuan, jadi tidak masalah tinggal sama mertua walaupun punya rumah sendiri

Câu hỏi liên quan