2979 Các câu trả lời

kalo aku pribadi sih no ya bunda, meskipun mertua ku termasuk mertua sabar bgt dan gamau menantunya kerja berat dlm keadaan hamil/pun enggak sebisa mungkin orangnya gamau kalo menantu nya kecapean, sampe Sekarang aku pribadi sama pak suami masih tinggal di rumahku ya meskipun gitu kita pribadi harus bisa nyesuain diri dari lajang sampe udah nikah ya bunda

sebener nya big no tapi karena keadaan saya masih tinggal dirumah mertua kami baru stahun 3 bulan menikah dan bulan ke 4 kami pindah ke mertua karena aku hamil muda waktu itu mual muntah jarang masak jadinya mertua nyaranin buat ikut bersama nya . karena tadinya aku ngontrak belum punya rumah sendiri . ehh ko jadi curhat yaa , maaf ya bunda-bunda hehe

BIG NO .. lebih baik tinggal terpisah, baik dari orangtua kita sendiri maupun mertua .. untuk menjaga agar hubungan tetap terjalin baik .. karena ada banyak sekali contoh rumahtangga yg tidak berjalan baik karena tinggal bersama mertua .. contohnya saya sendiri 😭 .. kecocokan itu tidak terjalin dalam waktu yg singkat ..

sama bun😭

Yes Karena mencintai suami juga harus mencintai keluarganya.. jika ada sesuatu yg agak kurang kita sukai lebih baik dibicarakan sama suami Karena suami syurganya di orang tua kalo istri syurganya di suami.. jadi kita bantu suami untuk bisa patuh dan dapat syurganya orang tua.. Kita bisa baik sama orang lain.. kenapa nggk kita coba sama mertua😊

No no nooooooo.. Udah mau satu taun smpe krang tinggal sama mertua . Engga bebas mau ngapangapain . mau nyiapin ini itu buat suami juga jadi kagok . mau beli ini itu takut dibilang boros. Engga di beliin takut dibilang pelit. Euhhh!! Ingin rasanya tinggal pindah gitu biar bebas . 😪 apalagi sekarang lagi hamil 33week jadi suka kepikiran .

Ada beberapa hal yang perlu dipertimbangkan utk menjawab pertanyaan ini.. Ya, jika : 1. Mertua sudah lanjut usia dan butuh kita utk menemani dan membantunya 2. Kita baru saja melahirkan, sehingga kita butuh bantuan mertua utk merawat anak Tidak, jika: 1. Kita tidak punya keinginan utk beli rumah 2. Kita manja dan tidak bisa mandiri

maybe yes and maybe no,,jika tinggal bersama mertua tapi dirumah saya dan suami hasil perjuangan kami, me say " yes" ,,,tapi kalo tinggal bersama mertua di rumahnya mertua,me say "no",,lebih baik ngontrak dulu karena saya pribadi nggak mau ngrepotin,nggak mau membebani mertua,,jadi merasa kurang mandiri kalo masih dirumah mertua,,

NO...!!!!!!! I HAD BED FEELING WITH MY MOTHERINLAW. sebisa mungkin pisah rumah dan tdk tinggal dg mertua saran aja sih biar terhindar dr sakit hati. apalagi nanti setelah punya anak momy bakal melewati masa babyblues klo tinggal sm mertua bakal berat melewati pasca melahirkan. tp balik lg yah ke km yah ini saran saja 🤣😁🤪

Yes. selama mertua sudah sepuh (Tua) gak ada yang merawat, jauh dari anak.. Belum mampu untuk beraktivitas, atau sedang sakit. Gak bisa bayangkan kalau sedang sakit tp anak2nya sedang jauh semua. Saya pun termasuk yang sedang ikut mertua. Gak apa-apa meski kadang ada sedikit gesekan. Bersabar dulu. Karena adik suami kerja di luar Jawa.

kalau sudah tua si mending hidup bareng kasian gak ada yang jagain bund

Pertama aku nikah mertua tinggal ikut bareng aku & suami. aku sih gk mslh. Tp kok lama kelamaan & semenjak hamil juga, aku jd mls tgl sama mertua.apa lg adk ipar juga ikut tgl breng. Tp mertua ku terus2an dtg krmh buat nginap. Pdhl dikampung ada suaminya. Tp malah betah nya disini. Pdhl aku pengennya tgl berdua suami aja.

Câu hỏi liên quan