24 Các câu trả lời

bunda usahakan ya Bun minum obat dr pukesmas/dokter kandungan itu juga bantu pertumbuhan janin dan bunda loh,, ya kl bunda emang nggk suka obat berarti bunda makan yg memenuhi nutrisi buat bumil 😌,, tp jangan sampe si janin juga kekurangan asam folat ya Bun kl bunda lg trimester 1 itu wajib konsumsi asam folat agar mencegah kecacatan pada janinnya dan kl emang bunda udah trimester 2 atau trimester 3 jangan lupa minum obat calcium lactate dan penambah darah ya Bun 😊 untuk mencegah bayi meninggal dalam kandungan dan buat bunda juga terjaga saat melahirkan ,,, pokoknya obat untuk hamil itu baik untuk janin dan bunda ya ,, setidaknya kl nggk suka minum susu paksain minum obat hamilnya rutin ya Bun 😌🙏🏻

saya bahkan sampai sekarang, bukan ga suka minum obat, tapi kewalahan. apapun obatnya, harus dlm bentuk siap minum alias cair (digerus dll, bahkan kaplet pun saya gunting biar bisa dapat isinya) karena ga bisa nelen obat utuh. dulu waktu hamil saya benar benar kesulitan minum penambah darah yg gedenya wow, mana keras banget. sebenernya bisa diganti sakatonik dsb tp masih kurang sama takarannya. alhasil ngaruh ke penambahan berat badan bayi saya. jadi seret. sekarang anak saya sudah usia 2 tahun lebih tapi mau rencana hamil lagi masih kebayang sulitnya minum obat dan vitamin. saya lebih mikir ke kasihan bayinya. :(

VIP Member

gak minum sumil gpp, gk wajib tp jika vitamin harus minum ya. 1000 hari masa emas tumbuh kembang anak dimulai sejak dlm kandungan loh bun. Mau kan anaknya nanti sehat, normal dan cerdas, jadi harus minum vitamin, itu jg utk mencegah hal² tdk diinginkan bagi janin dan bunda sndri. Vitamin kehamilan bnyk bentuknya, jika kesulitan minum vit dlm bentuk kapsul/pil, minta resep vit yg dilarutkan misal ferospat, cdr kehamilan, dll. konsultasi dg bidan/dr. kandungan agar disesuaikan dosisnya jg👌🙏

Bun, sy juga termasuk org yg tidak suka minum obat (karna bau nya) tapi semenjak hamil sy berusaha minum. Sy cari yg tidak berbau seperti folamil, itu menurut sy bau nya masih bisa di toleransi. Tidak seperti bau obat yg menyengat. Coba bunda cari dulu penyebab tidak suka dengan obat, biar bisa cari vitamin yg sesuai. Demi anak bun.

yah jangan egois dong. Suplemen dr bidan atau obgin wajib diminum trimester pertama. Kenapa? rata² pas hamil muda kan mual muntah, makan aja males. Janinnya mau dapet nutrisi dari mana? makanya diresepin asam folat, zat besi atau kalsium utk memenuhi kebutuhan janin. Lagian klo ga bisa nelen vitamin, kan bisa diumpetin ke pisang kek, kue bolu kek, atau jus

klo gk minum ssu y gk knp2 klo asupan nutrisi,vitamin,obat tmbh drah dsbg di konsumsi. lah klo smua2 gk di konsumsi,yakin dari mkanan tok asupan nutrisi nya ckup? gk eman kah msa emas ddek dlm perut di lewatin gtu aja tnpa support vitamin dsbg swktu hamil? ngaruh bnget loh k tmbuh kmbang janin smpe si ddek lahir 😇

ga ada orng yng suka minum obat bun , kecuali kl obatnya manis mngkin gada org yng ngeluh mles minum obat 🤭 klo bunda sayang sm dede y bunda hrus mnum yh.. biar bunda & dede sehatt ayo smangatt bun , demi kebaikan bunda & dede loh jngan merugikan diri sndiri yh bun ☺️

ya gpp.. cuman resiko kekurangan nutrisi pada janin atau mgkin nanti ad kelainan pada janin akibat kekurangan nutrisi tertentu jangan nyesel ya.. nutrisi anak kita dimulai dr 1000 hari pertama sejak dlm kandungan.. ga bisa minum sumil ya gpp asal vitamin selalu rutin di minum

VIP Member

ga minum susu gamasalah.. tpi klo masalah vitamin ya kudu diminum krna asamfolatnya pnting untuk tumbuh kembang otak dan saraf janin.. makanan brgizi emang ada asamfolat dll nya tp belum mncukupi kbutuhan janin.. klo masi ragu coba tanyakan dokter bun..

Susu hamil itu gak wajib, yg wajib itu vitamin dari SpOg dan atau bidan. Kalau gak mau minum vitamin, ya bisa searching di google tentang akibat tidak minum vitamin selama hamil. Karna dari makanan aja gak cukup nutrisinya untuk janin.

Câu hỏi liên quan