49 Các câu trả lời

Pijat laktasi bund . Bisa di lakukan di babyhomecare ato yg nyedia in jasa pijat laktasi . Kalo sendiri bisa jg boleh bund . Cuma buat new mom masi takut kan salah pijat ny . Awal nya saya sama seperti bund . Setelah pijat laktasi siap2 aja bund kantong asi bund . Soal bakal asi ny banyak banget . Ampe skr dde ud 1 thn 1 bulan masi full asi bund . 😁😁 senang bngt . Tiap asi seret di pijat laktasi . Jadi asi nya penuh terus di PD saya bund . Smgt mengASIhi bund .

Mgkn di daerah bund ad jasa pijat laktasi . Biasa ada layanan yg sedia in . Ato ada “ toodie baby “ di kota bund jg bisa . Kalo gk ad layanan seperti babyhomecare coba di gooling di youtube bund . Cm buat pemula agak lama . Terus mesti suami di ajak kerja sama dalam proses pijat laktasi nya

ini keluhannya mungkin saluran puting tersumbat atau pd bengkak karena bunda bilang asi di pd sudah netes2 sendiri yaa, berarti asi nya mah banyak.. pertama bisa jadi corong pumping yg tidak cocok dengan ukuran puting bunda. kedua bisa karena saluran pd tersumbat jadi sebelum pumping coba di kompres air hangat dl yaa bun dan dipijit.. itu yg pernah saya alami, sekedar share yaa bun 🙏🥰

halo bunda aku kmrn pas anak pertama jg sedikit kayak gitu.. Alhamdulillah pas anak kedua jadi byk... jadi yg pertama dan plg penting itu 1. bunda harus jaga mood jgn sampe stress 2. banyakin minum air hangat 3. menu cemilannya bubur kacang ijo 4. perbanyak makan kacang kacangan sama sayur hijau Bun 5. pas pagi hari mandi hangat sama di pijet pijet pdnya

sering² pumping bunda biar produksi asi bisa lebih banyak,2jam sekali minimal 15menit. kl dbf ya sama 2 jam sekali bangunin si kecil utk nyusu. jgnmikirin seberapa bnyk asi yg keluar l,yg penting asi bisa keluar wlpun cuma basahin pantat botol.intinya sabar ya bunda,ga ada hasil yang instan. semangat mengASIhi bunda😇

halo Bun saya juga pernah mengalami hal itu Bun awal2 saya Pumping,20mnit Pumping cm dapet 20ml aja. selain mnum asifit n ssu khusus ibu menyusui,beberapa tman dkter menyarankan untuk d pijat pake air hngat sblum proses Pumping biar lemak2 yg menyumbat berkurang, Alhamdulillah skrg lancar Bun. semoga bermanfaat ya bun

coba sebelum di pompa bunda tempelkan handuk hangat sambil di pijat" karena itu dapat membuat relaks urat otot payudara , setelah itu bunda coba pompa perlahan , kalau tdk bnyak juga coba bunda makan pepaya muda yg di rebus , insyaallah langsung deras asi nya bun , slamat mencoba ....

saya jg gt waktu itu bun, sudah ketemu laktasi juga, dan kata laktasi gk semua bisa d pompa, pompa yang paling bagus y mulut bayi artinya d susuin langsung, waktu itu saya ngerasa kalo nyusuin langsung bayi kurang minum Alhamdulillah berat bayi nambah jadi kesimpulan emang gk semua payudara bs d pompa.

Ini di sy sempet efektif bun.. Mudah2an efektif terus dan bisa bantu bunda: 1. Asi booster Asifit dan kelorcap 2. Mandi air hangat sambil kompres dan pijet payudaranya 3. Minum air putih klo bisa yg hangat sesering mungkin 4. Kalo di saya makan kacang hijau dan pecel bun ngaruh bgt 5. Sering pompa asi

saya klo ASI udh rembes, bisa dpt 80 ml sebelah kanan aja , blm PD kiri . itu saya pumping manual ( pencet PD pake tangan) , soalnya gak punya pompa ASI . Pas udh dpt sebotol, anak saya gak mau minum pake dot, dikasih nangis kejer. dan saya gak pumping lagi. padahal PD udh padat bgt, sampe sakit .

alat pumpingnya sudah terpasang dgn betul belum bun? dan pelekatan nya harus bener jg sih.. coba pakai breastmilk shell bun drpd netes2 syg kebuang kan .. kalau pakai itu bs ketampung :) semangat mengAsihi bunn jgn nyerah ttep di pompa wlwpun hasilnya dikit.. nanti pasti banyakkkk..