61 Các câu trả lời

Bundaa yang semangat, kalau tetangga tanya senyumin aja.. percuma kalo di jelasin ga semua mau dengar mau paham.. Kalo temen2 online yg tanya2 cuekin aja ga usah di bls hehehe Itu jurus sy, Sy juga gt soalnya bun, ga tetangga ga keluarga di kampung ga temen2 online pada tanya, alhasil sy tambah stress , Bunda yakin saja bayi kita tau kapan waktu yg tepat untuk lahir 😊👍🏼 Sy lebih 3hari dari HPL, saat lahiran pun ga kabar2 ke mereka, hanya suami dan ibu yg tahu, Setelah lahir baru kabar2 hehe.. Sy sempet nangis stress pokoknya sedih dan pikiran macem2 lah bun, Dari semua temen2 yg barengan hamil pada lahiran maju 1mgu dr HPL, sy sendiri yg engga.. Jd ya stress kalo nanggepin yg pada nanya tu.. Hehe Terus sy senam2 sendiri bun di temeni paksu, lihat senam bidan kita di yutub,dan sering jalan2 bun, ini kalo mau link videonya bunda https://youtu.be/BPlA_8vxYJc Terus semangat ya bun 😊🤲🏻💪💪💪

Sami2 bunda 😊💪💪💪

akuu bangeettt temenkuu dah lahiran semua tinggal punyaku yg belum buun skrng ngrsain konpal terus kapan kontraksi bnrn pembukaan aja blm tapi emang risih bgt sih buun pertanyaan itu yg bkin sedih lagi sm saudara ku sendiri sy ngeflek2 dibilang kurang gerak gapernah jalan2 pfhl ngflek smpai gumpalan dlu gara2 bantu bulik juga nikahan bantuin masak, sm yg bkin flek mnumnya es trs pdhl tiap pagi jln2 hbs itu brrjemur pgi kesal bgt kalau blm lahir2 gini sedih bgt jadinyaa galauu

ya sama bunda hamilnya barengan lahiranya belum juga sbaar ya bunda semoga persalinan nya lancar moga debay nya sehat. rasanya baper ya bun liat temen kita udh lahiran hehehehe

Semoga lancar bun. Dimaklumi saja bun karena buibu kaa taunya hanya lahir 9 bulan tok, gak ngerti bahasa dokter yang minggu2 gitu. Sedangkan kalo kita kasih tau hpl itu 40 minggu, kesannya lama banget (bayi tua di dalem). Nikmatin aja bun. Aku lahir juga hpl+1. Semoga bunda segera ngerasain gelombang cinta ya bun 💕

Saya jg begitu bun,td periksa katanya bidan ditunggu sampe tgl 17juni.klo blm keluar jg akan dirujuk ke dokter kandungan,harus tindakan atau msh bisa ditunggu sampe 28juni (hpl pas pertama usg di TM1). Padahal vagina rasanya udh ngilu,perut jg sering kenceng tp ga mules mules.posisi janin udh Ok jg padahal

sama bun aku juga hpl 28 juni tapi blm kerasa apa apa

Aku juga sama bund,hpl tgal 16 juni..mpek skrag ngrasain cma konpal,keluar lendir bening,ma ada sink dusul2 dibwah..blum ada kontraksi sink dibilang tiap mnit+lendir darah..ini anak k2,ktane ada sink maju ada sink mundur..gak tau lah,,anak nya betah didlem perut..😏pdhal udah pgen cpet lair..😔

saya 14 juni juga belum ada tanda apa2

Kita sama bun huhu 😢 malah bikin setres sendiri kalo saya tp alhamdulillah ada suami dan ada banyak referensi jd ga terlalu d pikirin lah, d aplikasi ini jg banyak yg curhat jd bikin enjoy lah sambil nunggu debay sambil baca" curhatan dan biasanya sambil dgr murrotal alquran biar lebih tenang

Msh 39w3d bun... Sya aja ampe 40w5d baru launching 🤣🤣ampe bkin jenang procotan , minta restu dan minta maaf ke semua org ... Ampe d tanyain mulu dan d letawain , alhamdulillah launching ku malah cepet cm 7 jam dr pembukaan ampe lahiran 🤣🤣🤣

Ko sama sih bun aku juga nih setiap jalan kaki musti ditanyain apalagi kalo tamu ortu dtng blom lahiran yah kapan dong lahirannya katanya hiks akutuh sedih aku sdh sering doa juga buat semoga dedenya cepat keluar tapi belom keluar juga :(

VIP Member

sy udh lewat HPL ,, udh k dokter blg masih aman, tetangga pada nyinyir "kok blm lhir, yg d blok sana udh lahir loh bu" tp karna bawaan saya kalem ya saya blg aja klo dedeknya masih betah, selagi dokter blg masih aman ... 🤣🤣

Sabar bun klo udah waktunya pasti lahiran kadang suka bingung yaa k orang orang sewaktu kt hamil muda nanya hamil brapa bulan,, kok kecil sekarang dah hamil besar nanya juga kok blum lahiran,, suka bikin kt cemas yaa