12 Các câu trả lời

Bun.. aku 26w hb 9,5. Terakhir kontrol sama dokter selain dikasih obat penambah darah, tambahan suplemen2 kaya zat besi, vit D, asam folat, sempet juga diinfus feromic. btw saya juga ada maag parah, mungkin bisa dikasih tau dulu biar dicarikan jenis obat penambah darah yg cocok. Jangan lupa banyakin makan bahan makanan yg bisa nambahin darah biar hbnya bisa naik agak cepet. yuk Bun, semangat.. karena kondisi gitu bahaya buat janin dan kita 😊

sy hb normal 12.. tp ttp disuruh minum zat besi 2x1 sama dokter.. krn riwayat tiap lahiran pendarahan aja malah yang terakhir manual plasenta. harus maksain minum ya bun demi kelancaran persalinan.. kalau ga suka sama bau nya, ada merk maltofer yg bagus.. minum nya dikunyah, rasanya kayak makan permen coklat.

aku ada sakit magh bun, mkanya gk bisa mnum pnmbh darah karna bikin muntah trus2n... aku coba pke ati ayam dll bun.. mudah2n nnti bisa normal. mkasih bun saran nya

Kmaren HB sya juga 10, disuruh makan telor sehari 4 biji, minum jus buah bit/buah naga, minum susu hamil, sayur ijo , ati ampela, daging merah, sma banyakin jeruk biar penyerapan zat besinya maksimal, jngan minum teh/kopi/soda

bumil min. HB 12 mak. kurang dr itu dikhawatirkan pendarahan saat lahiran & biasanya butuh tranfusi darah. makan buah bit, ati ayam, buah naga, susu, semua yg kaya zat besi. jangan minum kopi dan teh.

TapFluencer

pengalaman saya, tablet tambah darah jd 2x1, kalo ga bisa boleh tanya ke bidan boleh konsumsi yg sirup atau engga. makan bayam, ati ayam/ati sapi, buah naga, buah bit

TapFluencer

itu kurang bun, normalnya 12. kalo dulu saya minum tablet tambah darah jd 2x1, makan bayam, ati ayam/ati sapi, daging merah, buah naga, buah bit

aku hb 11.7 ,hpl 19 sept, Waktu mau lahirn surun swab sama cek hb, tapi lupa cek hb,dan tgl 14 dah lahir, alhamdulillah lancar 😁

VIP Member

biasanya dikasih penambah darah, diminum 2x1hari. kalau gk busa minum cari makanan yg memang diperuntukan menambah hb.

VIP Member

coba makan makanan yg mengandung banyak zat besi ya Bu, bisa hati ayam/sapi, bayam hijau/merah, buah bit dll.

VIP Member

minum sari kurma aja bund 3 sendok 1 hr g perlu tambah darah lagi sebab TT rasanya enek