39 Các câu trả lời

Gimana ya menilainya... Terkadang kita tak bisa memaksa orang lain harus baik, berharap selalu baik, ya pasti dong. Siapa juga yg gamau selalu dibaikin?. Tapi ketika ada yang tak diinginkan kita terucap oleh oranglain. Yasudah toh! Itu emang karakter mereka. Intinya jika kita tak memulai, pasti adem ayem. Makanya kita pun juga jaga ketikan. Jangan share hal-hal yang tak menyenangkan/keluh kesah. Karena yg negatif, juga kebanyakan responnya negatif, pun kalau ada feedback yg positif ya sukur. Beda lagi rasanya jika kita tak memulai, tetiba ada yang komentar negatif/nyinyir dari tetangga/saudara, pasti rasanya beda.

Disitu di tulis in BEREMPATI, dari karakter masing2 si Punya rasa empati / gak Padahal wakt skolah di ajarin dulu nama nya PMP / PPKN / PKN

50:50 perbandinganya kadang perempuan yg kena pelecehan sexsual aja ,malah dapet bullying dr sesama wanita bilangnya makanya jgn pake baju sexsy bla bla pdhal ya kasus sexsual bukan dr pakaian tp dr otak pelaku yg mesum,,pokoknya Yang namanya wanita itu jarang sekali menempatkan atau memposisikan dirinya sebagai orang lain kebanyakan sih mulutnya doyan nyinyir apa lagi Akun fake atau anonim🙈🙊 maaf g semuanya hanya 50:50 ya

aku sering liat komenan kaya gtu di TAP ini . ada bunda bikin status "bun saya hamil 8w tp janin blm keliatan, aku jd khawatir bun. ada ga bunda yg sama kaya aku??" eh ada yg bls komen gini "saya 6w janin udh keliatan jelas bun, malah djj udah kedengeran" hadehhhh ga nyambung dan gada yg nanya ke elo jga, dia nanya ke bunda2 yg punya pengalaman yg sama kaya dia . PAHAM!!

untuk maslah nilai akademis ini klo aku sensitif bgt bun..udah ngrasain..namanya juga kemampuan anak berbeda2..ada yg unggul di akademis tp yg nonakademis enggak..ato sebaliknya..tp temen aku sendiri yaaa gitu laah komen nya..

Itulah mengapa penting nya menjaga lisan, cobalah pikirkan bgaimana jika kta di posisi org trsbt ya, lelah loh gaes menahan luka batin akibat tajamnya lisan seseorang. Karna aku uda ngalamin sendiri di sungging2 gitu.

VIP Member

Bilang "Alhamdulillah mertuaku baik banget" disaat ada yg curhat tentang mertuanya. Dan ada yg curhat tentang suaminya malah dijawab "Alhamdulillah suamiku baik banget"

Kadang aku mau ikut nimbrung juga bun, "malah curhat balik si pamer" Tapi ga jadi komen. Ntar tersinggung. Jd nya ku komen dlam hati. Greget. Trus cepat2 aku skip aja. Bikin males buka TAP :D

Nah bener bun.. Kadang kan orang curhat tuh pengen di denger, di support bukan buat di bandingin sama hidup orang lain yg mungkin lebih baik. Semoga jadi pengingat kita semua yaaaaa😘

Iya bener banget, aq juga sebel bgt sm ibu2 yg gk ada empati ny Ky ny mereka kurang ngerti org lgi curhat kesusahan malah banding2 in, ngerasa lebih Gk ada empati ny Gk tenggang rasa

Jadi bahan instrospeksi juga untuk saya, memang manusia banyak khilafnya termasuk saya 😟 mungkin kedepanya dimohon untuk lebih bijaksana dalam ber komentar 😇

Waahh tengkyuu bund udah diingetin. Kdang kita banyak khilafnya.. suka ngga sadar diri klo ngomong, mnrut kita baik blom tentu buat orang lain ya bund