36 Các câu trả lời

Itu namanya subconjungtival bleeding, Gak bahaya siih, Dkompres air dingin aja. Biasanya terjadi krn pembuluh darah halus d mata ada yg pecah, entah krn tensi lg naik, entah krn terbentur tanpa sengaja, ato bsa krn mata kecapean tp dipaksa main gadget misalnya. Dont worry gak bahaya kok

kalo bintil merah di mata bayi itu knpa bun? ini bayi saya ga tau knpa kow merah mtanya ntah kecolok tngn sndiri atau ap, sya khawatir bun

VIP Member

Kemarin2 anak ku kayak gini, umur 5 tahun, sempet khawatir, tadinya mau ke dokter, aku diemin dulu sampe 3 hari, karna aku tanya anak ku katanya gak ada sakit, biasa aja. Dan Alhamdulillah ilang sendiri setelah 3 hari kesana makin hari makin mengecil terus ilang deh.

Persis kaya aku pas hamil masuk 5 bulan. Kata spesialis mata beliau nnya saya sdng hamil atau tidk, saha jwb iya, akhr nya dokter jawab krna tekanan pas muntah kita kan merem nh itu salah satu pnyebab nya

Aku kmarin ngalamin kaya gtu bun malah merah banget besar juga, waktu perika ke dr mata itu efek akibat muntah nya kekencengan trus batuk yg keras banget tpi gpp normal dikasih obat mata sma salep bun

Pembuluh darahnya pecah itu bun. Byasanya rasanya ngeres gt di mata... dikasih obat tetes dr dokter bisa bun. Q dl aku biarin sembuh sendiri . Punyaku dlu lebih parah dari itu kanan kiri

TapFluencer

Saya dulu pas hamil anak pertama Bun muncul merah begitu.. terus saya ke dokter spesialis mata.. dikasih resep salep sama obat tetes mata apa gitu saya lupa seminggu kemudian ilang 😂😂

pembuluh darah pecah Bun ada satu dan lain hal Bun penyebabnya salah satunya kurang tidur atau pas melahirkan normal tutup mata kan di sarankan tidak boleh..Coba periksa aja Bun

Aku juga ngalamin bun, d periksa aja k dokter bun ntar d kasih obat yg aman buat ibu hamil.. awas jgn coba2 pake obat tetes mata yg dari warung pokoknya harus resep dokter..

itu pendarahan bun, banyak faktor.. saya juga lg ngalamin kalo saya krn nahan bersin, jgn d apa²in nanti juga ilang sendiri, sempet pake tetes obat cendo malah melebar

Biasanya sih karna pas muntah terlalu kenceng bu.. Temen saya juga gitu dia mual parah dan saat muntah tenaga yg dikeluarkan besar jadinya pembulu darah dimata pecah