138 Các câu trả lời

ini bisa jdi salah satu faktor pentingnya mental health. seharusnya jngan hanya menghakimi ibunya tpi ayahnya jga harus diadili. well, secara tidak langsung dialah pembunuh anaknya. udh jlas2 ekonomi keluarga g memadahi, anak sehat g skit apapun itu udh harus disyukuri, ini mlah nuntut hrus gemuk. seharusnya bpaknya jga hrus intropeksi, bisa menuhi kebutuhan keluarga apa enggak, kalau msih g sanggup g ush pake acara nuntut plus ngancem. istri perlu motivasi. bukan ancaman g jlas. kalau pemenuhan ekonomi cuma mentok disitu, seharusnya ksih dorongan buat bantu kerja, jlasin kalau semua itu demi anak bahagia. kalau terus2an diancam itu sama aja kyak ngebunuh mental istri. gimana2 korbannya y si anak. bpaknya jga g mikir, sehat itu lbih baik dri pada gmuk. kalau anaknya obesitas karena gizi g seimbang bpaknya jga yg repot. ini kyk kasus buli dalam keluarga g sih. sesayang2nya ibu k anak kalau mentalnya udh dibunuh duluan, ya memungkinkan hal kyak gini trjadi kan. kalau saya diposisi ibu itu, saya bakal bertahan, tpi kalau kesehan mental saya terkikis lama2 habis ya saya ngaku salah kalau sampai ngelakuin kyak gitu k anak saya, tpi jngan sampai kesalahan dilimpahin k saya, namanya aja ush stress depresi anggap aja org gila. klau saya aja yg disalahin y lama2 rasa brsalah saya k anak saya jdi hilang. jdi si bpaknya ini jga hrus tindak. walau g secara hukum. secara sosial. amit2 ya tuhan. semoga terhindar dri msalah yg harus buat anak jdi korban maaf kepanjangan. gedek saya sama si bpaknya itu 😂

Betul banget

Suaminy jg gimana sih , tau bayiny kurus ya cari gimana caranya biar berisi , diskusi sama istri , nyemangatin istri nya.. Eh kok malah nyalahin ,. Gk ngertiin perasaan istri bgt si suami klo istri disalah2 in kek gt, rasanya stress bgt tau 😩 ( aku pernah disalah2in tpi bukan krn kurus) .. Si istri tertekan bgt pasti yaa, udah di ancan mau dicerai ditambah berfikir berat bgt buat gemukin anaknya sampai2 merasa bersalah bgt gk bisa jdi ibu yg baik ( yg aku rasakan dulu waktu disalah2in, bedany aku ada suport dri ortu krna aku ceritain semuanya ke ortu , hati jdi lega sekaligus jdi batu , gk mau ngurusin perkataan orang yg aneh2 , orang klo ngomong aneh ku cuma diam gk ku respon ) . Buat bayinya tenang disana nak, maafkanlah ibumu, pasti kau tau nak klo ibumu gk ada niat sedikitpun buat nyakitin km nak, itu trjadi karna depresinya ibumu yg tak trkontrol , tak ada yg dukung/suport . Sdgkan mulut2 orang yg sok tau dan sok pintar klo bgomong seenaknya wae. Sedih akunya, kasian bayinya ngebanyangin pas di glonggong itu gmn rasanya😭😭, masih bayi gk tau apa2 , jdi korban keegoisan dan tekanan dri ortunya 😭😭

Ini fix ibux kena syndrom babyblues..akibat tekanan..tnpa dukungan keluarga.....jgan sllu mnyalahkan ibux.... Ibu yg msi berusia 21thun pasca melahirkan hrus butuh dukungan,perhtian dan kasih syg... Suamix mengancam "kalau anakx gak bsa gemuk,istrix mau diceraikan" Kenapa kok bsa sampai bgtu suamix?? Itu mngkin dengar lg dri omongan org,enth mertua,atau siapapun...seharusx..lbih bijak memberi dukungan..setidakx jgan dengan cara mengancam... Aq pertama gemes sama ibunya..kok smpai tega berbuat bgtu sama bayix...bgtu baca detail.beritax..baru aq bsa mnyimpulkan..sepetix istrix depresi... Sampai berbuat bgtu..

Iya...bun..dn lagi..msi bnyk di fofum ini ibu2 baru yg depresi akibat pasca melahirkan..mreka bertanya.. "Knpa anak ku rewel,knpa anakq nangis trus" Yg saya prihatin dan miris..membaca komentar2 para ibu2 yg lain..mreka malah memojokkan dengan kata2 yg malah menyalahkan ibux..bukan malah memberi komentr yg positif dan dorongan dukungan agar trus sabar dn smangat" Haduuuh...sesak rasax diriku baca komentr2 nya..,

Si ibu depresi berat itu udh kena baby blues kayanya pake diancem" cerai segala Dikata enak kali bunting 9 bulan lebih, ngelahirin tarohan nyawa, usaha biar si baby sehat terus udh stres baby sekecil itu kan klo laper nangis, pipis nangis, kerasa d tinggal nangis ini suaminya apa"an sih udh ga menghargai ancem" kaya gtu sgala kaya dia bantuin aja ngurus bayi gantian bunting gtu klo bundanya lg pegel pinggang IYA SINI BAYINYA PINDAHIN DULU K PERUT AYAH BUN kaya yg gtu aja

tahan esmosinya bund 😆

Ya klo gamau anak kurus ya sbg kepala rumah tangga apa aja mah dilakuin buat anak, emg klo nuntut cerai bikin anak gemuk? Ni pasti anaknya udh gaada istrinya disalahin bgt dan mertuanya jg dan gak lain pasti ngmg cerai jg. Saya mending janda drpda kehilangan anak, yg saya heran kok bisa maksa anaknya minum trs dan gaada rasa gak tega. Segitu ke tutupnya kah matanya. Tpi salah suami dan mertuanya sih yg udh saya baca

Itu emg ibu nya jg sableng!! Sy baca nya emosiii bgttt 😭😭😭😭 ko bisa tega hati seorg ibu ngbunuh anak darah daging sndiri dgn cara sekejam itu y Allaahh.. Kalo pun dy takut sm suami nya, knp gk dia kabur aja dr rumah bw anak2nya??! Ini dia sndri blg ksal dgn anaknya krn anaknya kurusss gk gemuk dbanding anak lain nya. Lalu dicekokin air sampe bergalon2 kaya sapi gelonggongan 😭😭😭😭😭

VIP Member

Ini lah efek nya kalo suami asal ngomong udh gitu istrinya mikiran. Istri nya stres pasti karna takut di cerai sama suami. Kita gak boleh seutuhnya nyalahin istri karna ini juga kesalahan suami. . Istri gak akan bertindak seperti itu kalau suaminya bisa jaga perasaan dan emosional istri. . Tp knp yg di penjara hanya istrinya ya -_- . Maaf ini cuma menurut saya (karna saya juga emosional, babyblues *maybe*)

Satu lg bun yg jadi pertanyaan Apakah si suami udah ngasih keperluan yg dibutuhin si istri buat menuhin nutrisi si baby? Siapa tau istrinya kalut karna terpaksa gada uang buat beli makanan buat babynya

Laki2 macam apa kyk gitu tu. Ngga berilmu. Sehat itu ngga harus gendut, dan gendut belum pasti sehat. Harusnya suaminya juga dihukum. Hati wanita itu lemah, apalagi diancam cerai, siapa yg ngga sedih/ takut/ panik? Itu bisa ngerusak mental si ibu. Bisa jadi si ibu merasa tertekan sm suaminya, jadi tanpa sadar melakukan hal tsb. Perbuatan ibu tsb salah, tapi suaminya itu bodoh.

Iya harusnya suami nya di tahan juga tuh dia yg menyebabkan istrinya setress tertekan enak banget ya apa2 yg di salahin istri/ wanita

Kenapa sering sekali orang terdekat malah menjadi orang terjahat? Nggak bisa menciptakan kebahagiaan , nggak melulu nyalahin ibunya si aku mah, karna menjadi seorang ibu itu butuh banget support, dan butuh banget lingkungan yg bahagia. Menjadi ibu baru itu tidak mudah, apalagi kalau jauh dr ortu. Udah mah cape ini itu, disalah2in pula, pantes aja depresi 😢

ga ada otaknya,saya aj mom kl anak nangis suami lgsg bilang "km apain si ade" pdhl sya g apa apain mna mgkn sya macem2 sm anak kita ibu yg susah payah ngandung dan melahirkan masa mau d siksa anak kita,,,, nih otak otak suami harusnya waras kagak ikut ngurusin kagak ikut begadang g ikug gntiin popok bisanya nyalahin ngomel kan tolol....

Câu hỏi liên quan