72 Các câu trả lời

Klo sampe panas dingin coba konsul k dokter bun, aku kmrn 1x bab keras pas minggu 19an. Sampe berdarah ngalir 2x dan ada benjolan kecil diluar bengkak. Tp aku kompres air dingin + potongan lidah buaya dingin. 3hari kempes. Smpt worry tp alhamdulilah dmnjk itu tiap hari pasti d smpetin mkn buah² berserat

Ambeiyen bun q dulu pas masi prawan ngalamkn. Pkok abis bab berdarah bafan jadi panas dingin mengigil.. q g braninpriksa bun.. q coba bkin obat sndri.. minum parutan kunyit tanpa ap2 sehari se sendok.. sama banhakin makan serat sama air.. insyaallah sembuh. Tp klo buat bumil mnding priksa ke dokter bun

Aku jg gtu bun... Pas hamil trimester pertama.paginya aku gk pa2,,, pas siang aku bab, berdarah. Gk lma setelah aku bab itu badan panas dingin, sama demam juga. Trus priksa ke dokter katanya kurang mkn buah sama sayur... Konsumsi sayur, buah dan minum air putih yg cukup aj bun, mudah2an cepat sehat.

Itu biasa untuk bumil, sebaiknya makan makanan yg lembut dan konsumsi buah juga, saya jg seperti itu, ada baiknya bunda ke dokter, pasti di kasih obat buat masukin ke *maaf dubur, dan disuruh dokter konsumsi buah dan perbanyak minum air putih Semoga cepat sembuh bunda

Sama bun aku juga pernah di usia segitu, sampe wasir. Usahakan nanti kalo udah lancar BAB setiap hari jangan sampe di tahan kalo dah mules. Banyak minum air putih, makan pepaya, makan buah naga, pisang atau buah pir setiap hari ganti2 aja biar ga bosen

Aku juga gtu bun kluar darah segar tiap b.a.b..jdi takut. Soalnya sebelum hamil nggk pernah mengalamin seperti itu. Sama bidan cuma disarani makanan berserat+minum air putih, sama mnum susu sebelum tidur. Tdk boleh makanan berlemak, pedas gtu bun

Banyakin minum air putih bund, saya dulu juga pernah tp pas blm hamil, kalau saya penyebab nya suka makan pedas dan kurang minum air putih, kalau makan saya itu juga suka nguyah trrlu cepat jadi mknn gk prnh halus banget udh di telan..

Sy jg bun,, hhe

Saya 2 hari yang lalu juga kayak gitu , usia kehamilan 37w , setau saya sih itu karna pup nya keras dan kita paksain ngeden makanya bisa berdarah gitu , jadi dubur nya kedorong keluar dan menyebabkan pendarahan

Sabar yaa bunda, kekurangan aplikasi tap ini emg gitu🤗 Saya juga pernah bab keluar darah, saking lamanya ga bab jadi keras gitu pupnya, apalagi saya punya ambeien. Lengkaplah sudah 🥺 Bunda sudah periksa?

biasanya itu karna hemoroid/ambeien bun. mkan bnyak serat aja sma minum air putih yg bnyak biar gak sembelit. karna konsumsi obat Fe dan perubhan hormon kehamilan bisa mnyebabkan susah BAB bun