89 Các câu trả lời

saya baru sembuh dr demam,batuk, dan pilek, jujur nyoba minum itu juga tp cuma 2 hari waktu ngerasa parah bapilnya, selain itu selalu minum air hangat, madu, buah2an, air degan tp tidak rutin, dan usahakan ga kurang makan biarpun gaada bau dan rasa, yg terakhir obatnya berdoa sm positive thinking kalo bakal sembuh cepet 💪 Alhamdulillah uda mulai ngerasain makanan dan sakit ilang ga sampe 2 minggu (hamil 18 minggu skrg) untuk demamnya cuma 2 hari, tanpa obat, tiap tidur pakai koolfever, dan usahain keringetan pas tidur malem, di saya ampuh nurunin demam

bisa nyium bau lagi berapa ya bun? saya batuk pilek gabisa ngerasain bau, skarang bapil udah sembuh tapi belum bisa nyium bau bauan jadi khawatirbun udah hampir 2 mingguan

coba di uap bun pake air panas taro di baskom insyaa Allah reda , saya hamil 20 week batuk parah mnum obat dri bidan ,obh herbal ,smpe ngunyah kencur ,jahe , mnum rebusan belimbing buluh bhkan air garem btuknya smpe radang luka karna batuk kering perut smpe sakit2 .. alhamdulillah sembuhnya krna uap air panas gatel di tenggorokan hilang perlahan semakin serng terapi alhamdulillah sembuh batuknya,

coba di uap bund smoga lekas sembuh ,, uapnya ksih garem sma mnyak kayu putih , taro di baskom , kepala kita aga mbungkuk tutupin handuk insyaa Allah gatelnya hilang yg di tenggorokan

pengalaman saya kmren juga 31 week batuk pilek bund. saya cuma ikhtiar minum air hangat perasan jeruk nipis dicampur madu, hirup uap air dicampur minyak kayu putih dan minum sehari 3 kali kecap dicampur air perasan jeruk nipis 1 sendok makan aja bikinnya. dan Alhamdulillah seminggu sembuh Bun batuknya, kalau pileknya saya masih rutinkan hirup uap air aja sama minta kayu putih

aku selama hamil mnum rempah2 aja bund. batuk berdahak bsa pake jeruk nipis atau lemon, atau teh bunga lawang dan kapulaga.. ada resep JSR utk ibu hamilnya. aku selama hamil minum 3 mcem bund, minyak zaitun, kurma dan madu. alhamdulillah cman sekali batpil. itu pn ga smpe seminggu.. moga cpet sehat ya bund. lagi musim pancaroba memang🤗

VIP Member

Aman kok bun, tapi lebih manjur pakai rebusan kunyit kencur dan madu 1hr 1x. Kalau aku dulu pakai itu lama banget sembuhnya bun pas pakai rempahan 1hri langsung keluar dahak dan 2x minum Alhamdulillah sembuh☺️. Inget ya bun minum air rempahan cukup 1hri 1x aja. Semoga membantu dan semoga lekas sembuh bun

halo bun.. kebetulan sy di TM 1 sakit terus flu batuk smpe lama.. sy berobat ke bidan di kasih obat salah satunya ini bun..sama tablet buat radang merk dexametasone 0,5mg sk vit tablet. aman kok bun.. skrg uk sy pas di 7bln. .sehat selalu buat kita para bumil,semoga lancar smpe lahiran nnti y..salam sehatt

silex ini yang paling aman untuk bumil bu, krna saya juga kerja diapotek pas nanyain ke dokter silex yang aman.. jaga kesehatan, minum vitamin hamil dan istirahat kalo saya pribadi tiba" batuk krna alergi saya langsung makan jeruk atau perasan jeruk alhamdulillah langsung enakan

saran saya mending lansung ke dokter kandungan bund, biasanya nanti kalau ada keluhan selain kehamilan dikasih obat yang aman buat ibu hamil. contohnya saya waktu itu perut sakit, ternyata maag kambuh dan dikasih obat dokter yang aman buat kehamilan

VIP Member

pengalaman saya bun, kalau batuk gatal berdahak, dicoba hirup uap air hangat dicampur minyak kayu putih beberapa tetes,saya rutin pagi dan sebelum tidur, alhamdulillah 2 hari mendingan, g gatel lg batuknya dan dahak berkurang😊

Minyak kayu putih belum ada penelitiannya untuk di telan, itu obat luar aja🙏

aku 33week batuk pilek meriang gabisa cium gabisa ngerasain makanan, tp kalo waktunya makan ya makan aja yg penting kenyang biarpun ga ada rasanya 😂 ga minum obat apa2 juga, pokoknya positif aja pikiran. skrng hari ke 3 mendingan