10 Các câu trả lời

Hai Bund, Sebenernya sih kalo dalam Agama Islam cukup didoakan saja Bund (atau tidak perlu ada syukuran) atau syukuran sekeluarga aja. Hehe... Karena sepengetahuanku, syukuran itu tidak wajib, itu hanya tradisi. Tapi, orang tua itu rata2 nggak mau kalo hanya digitukan saja dengan alasan "syukuran itu wajib". Syukurannya boleh dalam bentuk bagi2 nasi kotak ke tetangga. Aku sendiri sama kakak perempuanku termasuk yang nggak perlu ada syukuran 4 bulanan, tapi orang tua (ibu kandung) maunya ada. Ya udah, mengikut aja deh Bund. Tapi, aku dan kakak perempuanku berusaha kasih pengertian ke ibu kalo syukurannya semampunya aja karena masih ada banyak keperluan seperti belanja untuk persiapan lahiran sampe keperluan lahiran juga. Semangat dan sehat Bumil dan dedeknya! 💕

saya sedang d posisi yg sama... keuangan benar-benar tidak baik-baik saja,, tapi banyak tapinya pokoknya.. sudah bilang ke suami supaya gk usah ada acara d rumah saya ( saya dan suami rantau, keluarga berharap ada acara... karena tdk memungkinkan d tempat rantau, jdi minta d rumah saya ), tapi suami bilang berdoa saja, semoga ada rezekinya... ortu itu seneng anaknya dah mau jdi Ibu katanya... maksud saya tahu begitu, senang, supaya keluarga besar ngumpul... tapi keadaa bener-bener bikin saya kadang suami yg tidak bisa tidur karena kepikiran... 😔😔😔 minta doanya bunda sekalian... semoga semuanya d mudahkan

kalo saya sih pengajian biasa bund sama anak" pengajian gak pake apa" cuma bagi" cemilan sama teh pucuk aja biar pada seneng 😁 pas hamil pertama malah cuma beli ayam bakar di makan bareng" sama beberapa anak ngaji yg al quran

bunda2..mau tanya adakah yg sama usia kehamilan 15 Minggu kebetulan saya td USG dan hasilnya perkembangan janin baik dan sesuai usia hanya saja letak plasenta sdkt ke bawa....boleh shering utk saling menguatkan...

aminn ya Allah makasih ya Bun.....🥰🥰🥰

Gak harus bun. Syukuran biasa atau cukup didoakan saja sdh cukup bun. Setau sy 4bulanan itu krn kita mendoakan yg terbaik buat si dd. 4bulanan pas ruh ditiup.

engga harus bun. kalo dalam islam itu tidak ada tuntunannya dari rosul. tapi kalo bunda mau acara, boleh² aja gk dilarang dlm agama.

klo di tempatku iya bun,, tpi sebenrnya gpp klo enggk,, atau mau syukuran sderhana juga boleh,, yg pentng do'a nya,,

syukuran bagi2 nasi kotak ke tetangga trus dikasih print2an tulisan syukuran 4 bulanan, gitu aja udh cukup bun.

yang dianjurkan itu perbanyak ngaji surah Luqman dan Maryam bun. *untuk keluarga muslim

klo org Jawa rata" ngapati , sederhna aja yg pnting do'a nya

Câu hỏi liên quan