19 Các câu trả lời

kmbali sm kprcyaan masing2 org si bun.. klo sy mah uda ga hirauin omongan2 ky bgitu, klo hewan2 itu ngusik kita ya ga dbunuh tpi dsingkirin..klo ga sngaja ngbunuh yauda bismillah aja, sapu lidi dsmping kita tidur?? ya kali klo sy ada krjaan kluar kota trus stay d hotel hrs ngider cr sapu lidi.. yg psti si Al-Quran sy ga prng ktinggalan sll dbawa kmana2, klo lg mau tdur baca 1-2ayat trus taro dkt tmpt tidur.. trus klo pergi hrs bawa bangle apalah itu, emg klo misal amit2 ada begal.. bangle yg dselipin itu bs ngabntu kita bun? kan ya ga mgkn.. skrg pikir pake logika aja sy mah.. wlopun sy asli jawa tp ga ngaruh si sm mitos2 gt, krn sy islam.. lbh prcy sm Allah klo ada apa2 uda tkdirnya bgitu mgkn, se simple itu ko bun..

Trgantung kepercayaan masing2 bun. Suami sya jga awal pas tau sya hamil dia heboh bnget, krna 2 mingguan sebelum'x abs sembelih biawak buat obat temen'x. Krna suami percya klo lgi hamil baik istri maupun suami gag boleh bunuh hewan.

VIP Member

lha binatangnya kalo ganggu bunda ya dibunuh gpp bund hahaha, sapu lidi buat nggebukin kasur bund😁😁 gak ada bund sekarang jaman modern udah nggak kek dulu yg kolot akan tradisinya, percaya sama yg diatas pokoknya

😂😂😂

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-122492)

kalo soal nyiksa dan bunuh binatang saya percaya bun, karna saya merasa ga blh nyiksa sesama mahluk .. tp soal gunting dll it mnrt saya cm mitoa smp hamil 35w aja skrng g prnah nyimpen bgituan

Klo ngebunuh hewan sih saya masih takut emg bun.. Tapi yg lainnya ga pernah tau saya juga ga pernah ngelakuin mitos2 kyk gitu bun

VIP Member

Kalo bunuh binatang mah aku bunuh org ganggu bun, sambil berdoa aja jgn knp2. Aku jg kalo gunting pake tp gk pake bangle segala

ya masak digigit nyamuk kita diem aja, yang ada nyamuknya kembali lagi bund, lama2 bentol semua badannya 😁😁

itu mah mitos bun tp tergantung kita nya percaya atau engga. klo mau bunuh binatang kecil baca bismillah dlu

itu kepercayaan orang jaman dulu bun, kalau sekarang mungkin sudah jarang yang pakai sepertu itu