45 Các câu trả lời

sama kyk sy bun, sy juga lahiran SC. nginep seharian di bidan katanya udah bukaan 5. kontraksi terus"an tp gak nambah2 bukaanya sama bidan di pecah lah ketubannya ternyata ketuban sy keruh udah tinggal dikit juga. setelah ketuban pecah sakit kontraksi makin jadi bun sy gak kuat hampir pingsan karna kehabisan tenaga karna seharian gak tidur sama sekali. akhirnya bidan sy nyaranin buat dirujuk aja ke RS. sampe rumah sakit diperiksa msh bukaan 3 padahal bidan bilangnya bukaan 5 tensi sy juga tinggi bun sampe 150 karna tegang nahan kontraksi. masyaallah perjuangan seorang ibu mau melahirkan rasanya 😊😂

Saya malah sampai bukaan 6 bun, mulai kontraksi jam 2 siang. Jam 8 malam cek ke bidan belum ada bukaan padahal kontraksinya udah 5 menit sekali. Karna ada lilitan 1x bidannya nyuruh langsung ke RS. Sampai RS jam 9 malam diperiksa udah bukaan 3, alhamdulillah ternyata dede maunya jalan2 dulu. Jam 12 malam diperiksa udah buka 5. Jam 2 buka 6. Jam 4 masih buka 6. Diperiksa jam 6 masih buka 6 dan air ketuban kering karena udah rembes. Akhirnya sc jam 9. Dan btw anak saya lahir 26-01-20 pas banget 2 bulan yg lalu. Saya juga pakai BPJS kelas 3, naik kelas cuma nambah 995rb.

Selamat ya bun.. Ibu emang luar biasa ga buat lahirin anaknya

saya juga lahiran SC bund di tgl 5 feb. lahir krna pecah ketuban tp gada mules di jm setngh 1 pgi dan baru di SC jm setngh 4 sore. jm 4.15 sore bayi lahir... smpet 2x induksi juga sblm SC tp pembukaan stag di pembukaan 2 terus dan ternyata dd kelilit tali pusat... akhirnya SC. Alhamdulillah smua biaya gratis krna pake BPJS cuma keluar biaya pribadi aja seperti beli waslap mndi, popok dewasa, pembalut, kasa, makan buat suami dll

beda. itu yg versi gratisnya bund. yg ga bayar, yg dari pemerintah. saya punya dlu yg kis tp saya pindh dan ga berlaku lgi kis nya. saya jdinya BPJS yg byr tiap bln nya bund

Sama bun, aku KPD jam 11 malem, ke bidan nunggu jam 8 pagi baru pembukaan 3, dirujuk ke RS diinduksi 2x harus segera lahir karena udah pecah duluan, udah pembukaan 10 jam 12 malem tapi ngga boleh ngeden karena posisi kepala bayi jauh.. Ujung2nya SC bun jam 6 pagi.. Nahan sakit sih masih bisa istigfar bun, yg ngga kuat nahan mau ngeden dr malem ke pagi udh kaya orng gila.. Hhe Alhamdulillah yg penting anak keluar dan selamat..

Jdi klo ada yg bilang enak yaa SC serasa mau aku tepak mulutnya.. Hhe Ngga tw perjuangannya gmn? Soalnya double rasa sakitnya.. Hhe Klo dari awal tau bakal SC mah ngga usah diinduksi lg.. Hhu

Kmrn sya melahirkan (desember) diinduksi jga bun 2x malah orang² bilang induksi lebih sakit dri kontraksi alami tpi sya anak prtma gatau beda kontraksi alami sama induksi alhamdulillah sya kuat dan normal pke bpjs bayar non medis 30rb kalo anak lgsg diurus bpjs jdi gratis.

pecah ketuban tpi gada bukaan.

Kalau saya juga bpjs kelas 3 , semuanya gratis alhmdulillahank nya juga gratis ngikut bpjs ibunya klau sehat kalau ada kendalabaru terkena biaya , dan alhmdulillah ank ku sehat Jadi gag repot" ngurus 🙏 cuma bayar susu sama 20rb buat pasang anting

Alhamdulillah bun, sama kaya aku tapi aku diinduksi pembukaan mentok 2 aja sedihhh, jam 7 pagi dokter saranin sc jam stgh 9 pagi tindakannya, aku jga pake bpjs tapi bayar buat kamar aku+ bayi karena naik kelas

Alhamdulillah.. Selamat ya bun

Saya baru lahiran bulan februari bun.. pake bpjs juga. Cuma bayar 50rb untuk biaya non medis. Biasanya sih bayi ikut bpjs ibunya. Kalo 2th lalu pas saya ngelahirin si kakak emang harus buat bpjs calon anak dulu..

Iya bun.. Beda beda peraturan rs nya soalnya ya hehe

sya jg lahiran SC Bun,nahan sakit.y kontraksi slama 5 hari hnya sampai pembukaan 4,Sdh ngga bsa mkn,ngga bsa tdur hnya bsa nangis nahan sakit..akhir.y aku yg mnta sndri utk sc skit.y udh ngga nahan😅

Maaf bun mau tanya mksdnya bayinya bayar 900 rb gmna yah buat ruangan bayi nya apa bayar yg lain bun ? Soalnya saya juga disuruh ngelahirin di rumah sakit sama bidannya krna punya riwayat asma.

Kalo aku secar semuanya gratis ya bun.. anak dan ibunya gak ada biaya apa2