48 Các câu trả lời

Saya juga ngalamin bun pas usia 21week.. Selama 3minggu kayak gitu dan nyebar ke semua jari dan telapak tangan... Awalnya nyoba secara alami dlu pake habbats dan gamat.. Tapi malah tambah banyak.. Akhirnya saya ke dr kulit disitu luka ya di kleupas dan diletus2in nanahnya.. Kata dr nya kemungkinan ini dari hormonal juga.. Solanya udh infeksi udh nanaha. Gtu ya.. Klau pake salep malah tambah basah kata dr nya.. Akhirnya saya di kasih obat injek dan obat minum antibiotik dan anti peradangan.. Sempet Was2 dr kulitnya juga karena lagi hamil dan dosis obatnya lumayan agak tinggi.. Tapi insyaallah aman katanya

Agak perih bun tapi cepet kering nantinya

Aku juga dulu pernah ngalamin kaya gitu... Hampir seluruh badan.. Dan itu kejadian nya waktu aku masih di pesantren... Udah berobat puluhan kali ngga sembuh2 akhirnya tak diemin aja sembuh sendiri... Kalo bunda nya belum berobat lebih baik berobat dulu.... Kalo ngga beli salep di apotik yang buat gatel2 nanah... Se pengalaman aku.. Kalo gatel kaya gitu jangan terlalu ngehindar in makanan2 amis2, ttep makan meskipun dalam porsi yang sangat sedikit.. Soalnya kalo pas nanahan berhenti total makan telur dsb , ada kemungkinan nanti kalo udah sembuh terus makan telur dsb, bisa kumat lagi.. ,

Saya pernah bund, gateeelll bgt, di tangan, di leher, di dengkul n di PD di ujung cup bra nya, ditambah kalo keringetan gatel bgt, cmn kt DSOG cb ganti sabun yg ph balance, jgn trllu banyak moisturizernya, saya cb dr body shop makin parah, sabun baby cusson sama aja, akhirnya nyoba yg merek sensatia botanical, puji Tuhan selang beberapa hari mulai reda n kering dan mpe skrg ga prnh lagi melenting kek gt bund

Yg gk bisa nahan tuh sakit n perihnya bun 😢

Saya dlu pas anak pertama lebih parah dari itu di tangan bgian atas sama kaki malahan di kaki sampai bengkak susah jalan, sudah berobat ksana kmari bhkan smpai obat herbal pun ga ada ngaruhnya, emng mungkin karna hormon kali karna pas udah lahiran berangsur sembuh tinggal bekasnya aja msih item smpai skarang 😣 Smoga cpat smbuh ya bun 😊

Iya bernanah gtu , bukan sakit lagi kata saya juga bengkak .parah banget bahkan sampai slalu meriang juga tpi alhamdllah pas udh lahiran mah mulai sembuh..

Dulu aku pernah ngalamin pas lagi sekolah+PKL 8bulan ngga sembuh2, rajin mandi air anget+campur garem, rajin kasih salep biar cepet kering. Selama sakit itu ngga prnh makan ayam+telor ikan pokoknya yg amis2 malah bikin tambah banyk. Allhamdulilah sembuh kering

Ini kayak keluar nanah gitu gak bun? Kalau iya aku juga ngalamin ini tapi bru TM 1☹ Dikaki dan gede gede lebih gede dripada itu bun.. Sakit gatel kesenggol dikit aja sakit... Aku blm periksa sih... Soalnya kupikir krna alergi ajaa ntr ilang..

Cpet di priksakan bun

Sama bun.. Saya juga kayak gitu.. Perih.. Nggak bisa tidur.. Sering nangis juga nahan sakit.. Tapi kata orang memang bawaan hamil bun.. Bisa jadi karena sering kepanasan.. Coba tanya dokter bun.. Kalau saya kasih bedak herocyn tiap malam..

Coba kontrol ke dokter aja bun.. Mudah2an lekas sembuh

Coba belikan salep merk nya Genoith bun, murah cm 6rb tp manjur sekali. Anak saya kemarin gt trus suami juga. Dikasih obat g sembuh". Sampek dibawa ke dokter ttep g sembuh. Saya belikan salep itu eh langsung kering. Saran dr tetangga

Dulu pernah kayak gitu, katanya sih dermatitis, langsung priksa ke spesialis kulit aja bun, untuk tau obat dan salepnya apa.. Soalnya saya lupa nama obatnya, trus juga harus rajin bersihin dan di kompres pake cairan infus..

Dulu saya pernah dari kaki sampe tangan kaya gitu waktu masih sekolah rasanya yaallah sakit panas perih tapi alhmdulillah setelah lulus uda engga .sering di rendem pake air hangat kasih garam bun

Câu hỏi liên quan