13 Các câu trả lời

aman bun adekku dlu 20hr baru lepas.. kallo aku saranin jgn dikasih betadine bund. tp ga ti pake minyak kelapa atau zaitun aja. cepet kering dan gaperih. aku awalnya bayiku tak mandiin trus sm keluarga gausah mandi dlu, diseka air hangat aja pake waslap.. biar gabasah terus tali pusarnya... trus 2hr berturut2 tak kasih minyak.kelapa eh kmrn sore lepas bund

VIP Member

Gpp si selama ga berdarah/bernanah/bau gitu mba. Selalu dikeringkan sehabis mandi, gausah ditutup atau dikasih apapun. Kl boleh saran, selama blm puput gausah dicemplungin di air, diseka2 aja babynya supaya bagian pusat nya ga basah.

gpp koq bun, normal, ankku 15hari baru lepas tali pusar, yang penting jangan sampe basah, kalau habis mandi keringkan pakai kain kasa, kalau kata bidan q selama gak ada luka gak perlu dikasih apa",

wajar bunda, anakku yg kedua juga begitu lama seperti bunda. kalau aku tetep rutin kasih betadin sama kassa sampai kering dan lepas. kata bidanku disuruh gitu

setiap daerah setiap bidan pasti beda caranya ya. kalau dibidanku disaranin seperti itu mulai dari anak pertama sampai kedua saya sesuai anjuran bidan. ya kalau mau coba monggo kalau enggk juga masalah bun

bayiku lahir hr minggu tgl 17 juli kmrin lepas tgl 24 juli. cuman seminggu gak pernah dibungkus atau dipakein betadine. dilap kering saja pas selesai mandi

coba di bedakin sama bedak Viva no 4 Bun, isha Allah lepas.. ank kuh pagi di taburin bedak, sore nya langsung lepas

insyaallah aman,yg penting sering dibersihkan saat mandi bun,ganti kasa dan dibersihkan pakai alkohol

VIP Member

Alhamdulillah anakku 5 hr lepas sendiri, sering ganti kain kassa sehabis d mandiin trs d ksh Betadine

gpp bun.anakku umur 16 hri baru puput .jngan dikasih apapun ya bun..usahakan sllu kering.

Anak ku hari ke 12 baru puput , asal kering gk berbau insya allah aman jgn di apa2in bun

Câu hỏi liên quan