14 Các câu trả lời

kalo aku sih aku sindir halus balik, "ya Ampun sayangnya mama pasti gk nyaman yah pempesnya penuh, sampe tembus kecelana gitu. Sini mama gantiin yah, kasian nya anak mama" kaya pas anak aku sering muntah karna lagi bapil mertuaku nyindir pake drama segala Cerita orang diet katanya "nene mau cerita ada orang jd dia itu setiap x habis makan sengaja makanannya dimuntahin sengaja biar jadinya badannya itu gk gemuk2, munta² terus kaya abang" ngomong pas di dpn aku, yh ku balikin lah. " iya Alhamdulillah nya biar Aku muntah2 tp tetep gemuk berat badan ku normal gak sakit2" terus mertua sambil ngelirik aku haha biar aja, perkara urusah hati mertua mah urusan dia kalo aku sakit mental aku rusak mana ada orang yg bakalan kasi perhatian full ke anak aku kecuali ibunya sendiri.

jadi pembelajaran aja bun, jangan nitip lagi. kadang suka aneh sama mertua yg gitu yaa 🙃🙃 padahal sama cucu sendiri. aku dulu liat ayah ibuku sama anak2 mbak masku, pada perhatian. bahkan dulu masku sama istrinya keracunan bareng trus opname di RS, yg jagain anaknya umur 2 tahun ya ayah, ibu sama aku yg bagian riwa riwi ke RS-rumah buat anter2 baju atau kebutuhan lain ini ada ada aja cucunya sampe pup pun ga diliat ☹☹ ya Allaah jangan jangan lagi buun nitip ke mertua kasian anaknya

iya bund. aku jarang banget nitip ke mertua. kemana mana pasti tak bawa. sampe mertua pernah komplen ke suamiku. kok istri mu ngga pernah nitip anak ke mama. makanya tadi pas dia bilang surih tinggal, aku iyain. pikir ku daripada ntar komplen lagi 😭

maaf mom... jgn jadikan itu batasan dan salah mamer semua...yg namanya mertua atau mbah pd dasarny g ada kewajiban buat jagain anak kita... klo emng mamernya momy d saat itu kurang perhatian sama cucu di maklumi sj sbg org tua yg butuh jg dgn hari tua nya..kita sama2 saling mengerti saja drpd drama... ya kali gara2 nila setitik rusak.susu sebelanga.. krna pertengkaran sm org trdekat gaenak mom, aplg itu ortu dr suami sndri. klo kmna2 dan possible bw si bayi bawa aja mom...

makanya ini bun.. kalo mertua maksa baby nya di titip ke beliau, kitanya jg maksa bawa baby kita saja.. aku aja ga percaya ninggal baby ke ortu sendiri bun.. klo mau pergi lama ya aku bawa babyku ortu nyuruh aku kerja dan anakku dititip ke mereka, tp aku ga percaya.. krn mereka ngga nganggur mereka masih kerja. makanya aku ga percaya.

Jangan2 si bumer asik main facebook 😂 berchandyaaaaa... besok2 bawa aja ya bun anaknya, walopun riweh tp hati tenang kalo anak di handle sendiri, aku jg kalo bepergian dan nitip anak ke bumer/suami selalu worry, ga pernah tenang salama pergi krn yg bs ngurusin anak kita sepenuh hati tuh cuma kita ini ibunya 🤗 jd kadang aku males bepergian kalo aku rasa bakal riweh, dan kalo urgent bgt aku ttp bawa anak ku di dudukin di carseat, bawa gendongan deh. gitu aja 😊

nonton youtube sama tiktok bund 🤣 aku juga selalu bawa sampai suatu hari dia komplen ke suami ku. istri kamu kalau mau pergi ga usah bawa anak, biar sama mama aja. ya udah aku pikir biar dia senang sekali2 main sama cucu. eh malah ga diperhatiin 😭 kalau di rumah juga, kalau ada aku pasti bilang sini sama oma. kalau tak tinggal mandi anak nya di cuekin 😭😭

Lain kali kalo kmn2 bawa aja bun gausah takut Kalo dilarang cuekin aja, atau bilang, biar bisa mantau pampersnya kasian kalo sampe iritasi ga ke ganti Tar kan nyadar sendiri pas dititipin ke mertua ga digantiin pampersnya Kalo mertua baper, bilangin aja ke suami suruh kasih pengertian. Lagian anak2 kamu ya terserah emaknya mau bawa kmn jg ngapain nurut2 amat

aku kira cuma difilm ternyata dikehidupan nyata ada jg ya,gak bisa bayangin kalo nanti anak ku lahir dititipin sm mertua takut dikasih makan yg aneh sebelum waktunya takut melanggar aturanku jg..buat bunda yg sabar jadiin pelajaran besok" kalo mau pergi mending anak dibawa apalagi masih dibawah 1thn

soalnya anak iparku dulu batuk namanya anak bayi kan masih rentan dikasih jeruk nipis yg di campur kecap sm madu,trs dipijit jg posisi dirumah ada sodara jauh datang yg mijit kk dr mertuaku (pakde kita manggilnya ?dan iparku tuh kerja yg jaga suaminya karna masuk mlm padahl suaminya ini udah bilng jangan nanti kalo ketauan istrinya dimarahi tp di pakde,mertua,sm keluarga yg lain ini gak dengerin

VIP Member

bisa jadi nih yaa bun pas kamu pulang itu baby diletakkan belum lama lgsg pup. yaa jangan suudzon bisa aja pupnya blm lama kan dan mertua gatau kalo anakmu pup. udah ada anak emang baiknya kmn2 bawa anak sih soalnya ga ada org yg bisa ngerawat dan ngejaga anak sebaik kita ibunya

ga mungkin bun sampe bleber. tembus celana sampe kasur kena. kalau belum lama ga mungkin sampe keluar 2 gitu. memang mau nya dibawa tapi ga dibolehin.

aku nggak tegur kok bunda. tapi bingung kalau aku kemana mana bawa anak dia komplen ke suamiku. katanya istri mu ngga ijinin mama main sama cucu. kemana mana di bawa. tapi kalau pas di rumah main sama anak ku palingan cuman 10 menit udah terus sibuk sama hp nya.

TapFluencer

yaudah, jadi pelajaran aja bun. besok2 engga usah dititip lagi. kalo emang ada suster, titipnya sama suster aja ga usah khawatir atau ga enakan selagi susternya bunda & suami yang bayar.

sudah bun. suami saya sering bilang ke ibu nya. minta bantuan mbak jaga ya ma. tapi suami saya kerja di luar kota balik nya cuma weekend aja. jadi dia ga sering liat kejadian ini. saya juga nggak selalu cerita takut nya ntar dikira saya jelek2in ibu nya.

Gausah ditegor drpd tersinggung terus jadi gede urusan. Asal tau aja besok2 kalo mamer nawarin buat jaga baby, tolak aja. Bawa aja babynya. Itu mbak kerjanya art nya si mamer kah? Atau babysitter?

itu sudah bund. saya kalau pergi pasti pamit ke dua2. dan tiap bulan saya pasti kasih art uang sangu dan sesekali saya belikan makanan. tapi mertua saya itu ngga suka kalau art deket2 anak saya. pasti dibilang, sudah kamu sana. sering begitu. pernah saya lagi mandi di panggil 2 karena dede nangis. art saya bilang tadi adek lagi main sama saya, terys diambil nyonya bawa ke kamar, abis itu nangis. agak laen ini mertua ku 😭