19 Các câu trả lời

di kompres pakai air dingin bekas suntikkan, susuin terus sambil cek suhu tubuh bayi kalau demam di atas 38° ,minumin sanmolnya sesuai resep dokter, saat demam pakai baju tipis aja anakku juga dulu seperti itu, di susuin muntah terus,rewel ,demam seharian malam pun tidurnya minta di gendong 2 harian rewelnya anakku kalau bunda khawatir di bawa ke dokter aja lagi, kalau gak ada perkembangan sama sekali setelah melakukan cara di atas

Iya anak saya juga jadi agak rewel karena panas dan ga enak badan pasti. Bekas suntiknya kompres air hangat , dan kalau demam di atas 37,5 diminumin paracetamol sirup sesuai dosis berat badan bayi , dan rajin susuin. Anak saya hanya semalaman saja paginya sudah sembuh tdk panas hanya saja dia masih lemes jadi tidur terus

minumin paracetamol bun trus d kompres. saya awal pake air anget dlu, trus d kompres air dingin. kemarjn anak saya jg nangis kejer krna kaki nya bengkak. setelah d kompres dan d kasi paracetamol malem nya udah bsa ketawa. bso nya udah sehat

DPT ya bun? kalo saya dikasih tau bidannya abis imunisasi lgsg kompres air anget bekas suntikannya biar nggak pegel. buat nyegah panas berlebih saya kasih obat penurun panasnya setelah pulang imunisasi langsung, nggak usah nunggu anget dulu

Jgn diapa2kn,bun.emg bidanx ga kstw y? Kan emg bgtu kok reaksix,anak sy jg prnh malah yg smp demam jg bun, sy mnum paracetamol krn asi full nti jg reda sndri sakitx,

langsung diminumin Paracetamol bun biasanya kalo imunisasi dikasih obat jg buat penurun panas sekaligus pereda nyeri kompres pake air hangat

Air hangat jgn di unyek² cukup tempelin sama kapas, trus obatnya di minum biar ga rewel .. Anak saya kmrn jg gtu Alhamdulillah ga rewel

VIP Member

kompress air hangat bun. minuman paracetamol, fungsi paracetamol bukan cuma buat demam, tapi utk mengatasi nyeri bekas suntikan juga

dikompres air anget bun bekas suntikannya biar gak pegel, dan langsung diminumin obat penurun panasnya setelah pulang imunisasi

kompres kain dengan air hangat bun. kasi asi yg banyak. semoga baik2 aja yah

Câu hỏi liên quan