26 Các câu trả lời

Saya dulu waktu tau hamil aja ga sengaja Bun. Cerita ya suami emang udah pngn langsung punya anak, kita progam dari awal nikah aku nikah awal Januari ga rutin Hb ya Bun, karna emang suami jarang di rmh cuma seminggu sekali pulang ke rmh, setiap tanggal haid bukannya aku yg inget malah suami, selalu tanya bentar lagi haid ya, sempet stres mikirin kok ga hamil" sampe bulan Maret aku telat sampe seminggu suami udah antusias bgt aku positif hamil sampe 2 kali tespek cuma samar" pas suami plng besok ya mau ke bidan malah aku haid, disitu suami langsung bilang *ya udah lah pasrah aja namanya rejeki ga bakal kemana* aku karna perubahan haid jadi haid ya tgl 1 Mei di situ suami masih tanya telat ya aku bilang baru juga 3 harian, ga ngrasain apapa nyoba tespek aja Alhamdulillah langsung garis 2 sujud syukur aku dan skrng usia kehamilan aku 14minggu

Alhamdulillah bun, slamat ya, ini umur khamilan sya udh 17w 4d, dan mreka kembar 😊

gapapa bund , saya jg dulu begitu . tespek postif pas belom telat haid malahan.. terus karna perut suka keram , jd nya disuruh seminggu lagi USG,, al hasil malah belom keliatan apa" kata dokternya terus aku USG lagi pas hamil 11w.. alhamdulillah janinnya udah jelas banget kaki tangannya udah kebentuk walaupun masih kecil.. yg penting rajin" aja konsumsi asam folat sama rajin makan alpukat dan buah" lainnya .. biar janinnya berkembang.. semoga bunda dan janinnya sehat".. Aamiin😊

Iya mbk, makasi ya mbk, sehat trus mbk

memang gitu bun. pengalaman saya awal hamil malah gak ngerasain apa² bun. baru masuk bulan selanjutnya ngerasa sakit, perutt, pusing, mual, dan telat haid. kemudian saya test pack ternyata positif. langsung setelahnya periksa dan ternyata usia kehamilan sudah 1 bulan. selanjutnya mulai deh mual² nya mulai krasa bun

Ya makasih mbk

Sama bun, malah saya smpe usia 10w ini ga mual muntah. Kmrn cek kata dokter sih bagus dd nya sehat. Trs dikternya tanya “makan gmn? Lancar ? Mual muntah ga ?” Saya blg lancar dok, mau nya makan terus malah, ga mual muntah, cuma sering sakit perut bawah aja. Dokternya blg hamil kebo 😂😂

Bgus si cm ngrasain laper doang, laper tinggl mkn bun, lain crita kbngun gara2 mual munth

Ak dlu jg gitu bun. Stelah periksa ke dokter d kasih vit dll besoknya baru mulmun + pusing parah 😬 Sampe ga bisa ngapa2in hehe.. Alhamdulillah klo bunda ga ngrasain mulmun + pusing parah .. Tinggal asupan gizi nya bun di sesuaikan sama jgn lupa minum vitamin dr dokter ya bun..

Makasih bun

Kalok pertama usg emang penebalan rahim saya juga gitu eh 2 bulan kemudian saya USG gara gara ada corona saya takut kemana mana dan akhirnya pilek saya pengen periksa akhirnya setelah 2 bulan bayi saya sudah 13w4d penting itu bund makan sayur dan minum susu jangan lupa vitaminnya

Makasih mbk sarannya

Hamil g harus mual muntah kok bun,, malah bunda jd bisa ngasih nutrisi yg bnyk buat dedeknya.. memang kalo usia segitu baru terlihat kantong janin bun.. Positif tjinking j bun.. Insya Allah pas bunda balik 1 bulan lg udh keliatan janinnya..

Ya bun 😊

Wajar bunda dlu saya jg gitu.. tp 2 mgu lgsg balik k dokter .. soalnya mulmun parah.. Yg penting bunda jgn kecapekan.. mkn mknan bergizi. Minum vitamin yg d kasi dr dokter .. minun susu hamil *klo g mual atau susu ap aj

Makasih mbak

Semuanya ibu hamil itu beda2 ibuknyaaaa ga harus ada tanda2 lebay Wong saya aja ktahuan hamil uk 4bln,krna emg polos gaada tanda2 dan bnr2 udh pasrah haid gak haid juga udh ga brhrp hmil,tp alhamdulillah bayinya sehat

Alhndulillah, smoga bayinya sehat trus ya mbk

Sayaa dulu jg gitu.. Tgu aj sebulan lg buat usg lagi sama dokter bun.. Minum vitamin yg d resepin dokter bun, istraht yg ckup alias jgn kecapekan, mkn mkanan bergizi..

Alhamdulillah