22 Các câu trả lời

berat badan ibu naik ga jadi patokan semua nutrisinya terserap ke janin ya bun. tp kalo bunda beratnya 34kg, tingginya brp? hitung indeks masa tubuhnya. kalo memang underweight harus naik minimal 12kg selama 9bulan kehamilan dan pastikan juga bb janin bertambah sesuai usia kehamilan ya bun. cara paling akurat ya lewat usg, tp kalo dana terbatas ke bidan aja mereka bisa periksa juga biasanya dicek lila, tinggi fundus dll

kalo sy alhamdulilah bun.. terakhir sblm hamil 43kg, kmren pas tau hamil 5 minggu bb 45kg pas trs pas usg 10 minggu d timbang lg bb 46,6 .. tp heran jg d app hallobumil katanya saya overweight.. ga ngerti deh 😏 sy selama hamil mulmun nya jarang alhamdulilah pagi2 aja siang udh bsa makan.. sore ke mlm mual2 jg tp ga muntah.. cuma bdn sakit2 bgt

duh sy ga stok madu sm lemon .. jd sy minum paracetamol 1x😂

ayoo bun semangatt buat naikin bb nyaa. saya juga trmasuk underweight dan susah buat makan. bb awal 36 lalu turun 1kg di TM1 jadi 35, skg sudah 24W bb 46 kg. usahakan makan porsi sedikit tapi sering bun, lalu ngemil, minum air putih minim 2.5l/hari, jangan bnyak fikiran dibuat relax saja. dan rutin minum vitaminnya.

VIP Member

Sebelum hamil 50kg bun. Sekarang udah 27w bb 57kg. Padahal makan sering ngemil pun banyak buah sayur juga. Tapi baru naik 7kg tapi kata dokter perkembangan dan pertumbuhan janin sesuai dengan usianya. Mudah2n lancar sampai lahiran yaa bunda2

serius bun 34? kalo underweight (sangat kurus) dianjurkan naik BB 12-18 kg selama 9 bulan kehamilan. soal BBJ periksa USG aja bun, krn ada bunda2 yg naiknya sampe 22 kg, tapi naiknya ke ibunua aja, janinnya pas2.an

semangat bund... aku sebelum hamil 39 kg, sekarg udah T3 bb jdi 56kg.. seiring bertambahnya usia kehamilan BB bakal naik koq, semoga bunda dan dede nya sehat selalu....

saya dari sebelum hamil sampai hamil 19W bb tetap diangka 54kg bun, kata orang" malah saya kurusan, blm boleh periksa usg karna covid nunggu 7 bulan baru boleh periksa

saya sebelum hamil bb 58kg... Hamil sempat ke 62kg... tapi mau lahiran malah 60kg... Alhamdulillah,, pas lahir dede bb nya 3kg... jadi ibu nya jadi kurusan dehhh....

sblm nikah 39 bun,awal tau hamil 37 bun, krna mual muntah selama 4bulan jd 35kg, alhamdulillah skrg udah 47kg mngkin ini trun jd 45 krn tm3 blik ke tm1

Saya juga 18 minggu bun.. Alhamdulillah sudah 6 kg naik nya... dr 45 sekarang 51.'semangat bun.. makan yang sering tapi porsi jangan banyak banyak...

Câu hỏi liên quan