43 Các câu trả lời

Mngkin kondisi gizi badan ibu Sdh mencukupi.. cb tanya knp hanya 20butir TDK 30,apa karena kondisi ibu bagus hanya perlu ditunjang dg 20pil atau memang dosis nya segitu, atau karena vitamin limit atau hal yg lainya.kalo q ikuti anjuran dokter/bidan ga berani nambahin sendiri.

klo priksa ke bidan emng gtu y bun vitamin g smpe sebulan jd suka bingung selanjutnya gmna msa mau kontrol lg blm sebulan. Klo di dokter spog mah sklian buat sebulan si. Dlu sy klo ke bidan trs vit abis beli dosng vitamin buat smpe jdwal kontrol lg bun

VIP Member

Waktu saya hamil awal priksa d ksih 20 doang .. Trus sya bilng kok di ksih 20 jdi gak sampe tglnya .. Trus bu bidan jwb biasanya ada yg bandel gamau minum vitamin, krna ibu rajin jd sayaa tambahin .. Bgtu bund

VIP Member

Usia berapa Bun? Dulu saya di dokter dikasih promavit 20biji doang. Usia masih 4week. Suruh balik lagi sebulan kemudian. Saya ikutin Bun. Jadi selama ga minum vitamin, saya asupannya lebih dari makanan

saya kalo dari bidan emg gak pernah dapat vitamin untuk full satu bulan Bun..tapi sama bidannya disuruh balik sebulan lagi setelah kontrol.. kalo dari dokter saya selalu dpt vitamin untuk sebulan full

30 kaplet obat maksutnya

Klo di puskemas memang bgtu bun, dikasiny hanya 1 kaplet doang. Vit c 1 kaplet, TTD,Kalsium. Semunya 1 kaplet. Aku biasanya klo udh habis, dtg lg kebidan,minta lg hehe.

Gausah Bun gpp gak minum vitamin sesuaikan aja jadwal bunda kontrol lagi yang penting kan makanan yg bergizi Bun karena Dede itu lebih banyak menyerap apa yg kita makan

Saya juga cuma dikasih 20 butir ko Bun, dan tgl periksa nya sebulan kemudian.. jadi ada istrht 10 hari untuk tidak minum obat kata Bu bidan 😊

VIP Member

Beli lagi di apotek bund biasanya ada, Kadang kalau dibidan emang dikasih utk 20hari trus dibilang suruh periksa lagi kalau vitamin nya abis.

Q malah dikasih 30 bun...jadi tiap priksa lagi Ya harus habis...😂 bosen bget sih tapi demi debay sehat ngak pp sih tiap hari minum vit

Câu hỏi liên quan