22 Các câu trả lời

VIP Member

Langsung ke puskesmas aja bun. Nanti ketemu bidan trus bilang mau cek lab, manti dijadwalkan. Kmrn saya nemenin teman k puskes yg jg blm pernah cek lab dr TM 1.

Bisa bun..saya dijadwalkan puskes u/ cek lab di TM 1, 2 dan 3. Utk TM 1 crk drah lengkap. Untuk TM 2 n 3 cek HB n protein urin saja

Kalau dokterku tanya di awal bun.. Apa ada binatang peliharaan atau tdk.. Kalau tidak ada, dokterku menyarankan untuk cek darah saat kandungan masuk 6bln bun

emg kalo ada kenapa Bun?

saya juga ga disarankan dokter bun. saya di kejar sama kader posyandu😄😄.hasilnya saya sampaikan ke dokter, tapi ga terlalu direspon sih bun

Sebaiknya di cek bun. Atao ke puskesmas aja. Bisa tes darah,urine untuk mengetahui HIV AIDS, diabetes, penyakit seksual menular dan hepatitis

Saya juga sama bun, karna dokter liat kondisi dari berat badan, tekanan darah dan hasil USG. Kalau semuanya ok jadi gk disarankan untuk cek Lab.

oh pantes, wkt hamil anak pertama sama sekali ga disuruh cek lab. skrg hamil kedua karna ada keluhan di awal kehamilan kmrin bidan nyuru saya cek lab kalau udh ngga ada keluhan kya pusing, mual, muntah, dsb .

VIP Member

mungkin dr. pikir bunda kontrol ke bidan di puskesmas, biasanya klw di pkm di saraanin buat priksa darah, hbsag, hiv bun

Aku jga trimester1 cek lab , trimester 3 cmn cek hb aja normal apa engga ,,

Aku bidan bund yg saranin, dokter kandungan gag nyaranin

VIP Member

Sy aj check lab pas uk 26w skrg 30 br mau check lg

Kta dokter aku nnti ceklab pas trisemester k 3 jg gpp ko

Ga bisa bun.. klo cek lab khususnya cek hbsag itu harus di trimester kedua.. krna itu kn efeknya bayi kuning ya.. sedang vaksinnya itu katanya susah nyarinya, jd harus 4bln sebelom lahiran udh disiapin dan dicariin, krna vaksinnya masih langka, dan klo dadakan jga ga bsa dicover bpjs.. harganya mahal skitar 2,5jt katanya.. jd lbih baik jgn disepelekan cek lab itu..krna klo udh tm 3 semua udh susah buat dicegah

Câu hỏi liên quan