13 Các câu trả lời

semangaat bun. anak ga mau makan pasti ada sebabnya. kita harus cari tau dulu apa sebabnya. kadang ga selalu karna faktor anak, tapi bisa dari faktor orangtua, dan orang sekitar. mulai dari kondisi anak mungkin lagi sakit, lagi tumgi, metode penerapan makan sehari-hari, sampai support dari lingkungan sekitar. aku bantu rekomendasikan cara mengatasi anak yg susah makan lengkap berdasarkan anjuran dari IDAI juga https://youtu.be/uVYiC_RDGWY semangat bunda

Anakku jg lg susah makan, usiannya 10bln, pdhal sblmnya gk prnah gtu, masakin apa aja slalu mau dimakan, jdnya depresod jg saya😌 udh cape2 dimakasin gamau makan sama sekali malah nangis😌 eh trnyta maunya makan yg manis2 doang, dikasi cerelac yg buat 6+ rasa pisang susu/ kacang hijau, sun rasa ubi malah mau dan lahap😌 yaudahlah dripda ego dan maksa anak malah tambah gamau makan jd ku kasih aja itu pelan2 smpe mau makan nasi lg😌

Sabar bun, anak susah makan jangan sampai sebete' itu dan kesel sama anaknya ya. Barang kali metode kita yg salah. Jam makannya diatur kembali, kenali apa yg anak suka dan tidak suka. Saya juga gitu bun, anak saya baru 6 bulan dan sudah seminggu ini ngenalin makanan ke dia. Masih sulit makan dianya dan saya lgi berusaha mencari metode yg tepat agar dia lahap makan. Jangan putus asa bun.

sama sama bunda. semangaat

TapFluencer

dulu anak pertama GTM parah. sebel. stress. putus asa. maunya nenen aja. akhirnya usia 18 bulan saya sapih total. saya kasih sufor. stlh saya sapih, besoknya malah makan kebab hampir 1 dia habisin 😅. kadang, anak itu perlu dibiarkan lapar biar dia tau pentingnya makan

kita sma bun dri awal mpasi anak udh gtm smpe skrg 10bulan msih aja susah mangap,bb stak di 8kg skli naik cuma 1ons awalnya umur 7bulan bb 9kg mkin ksni trun makin aktiv tp makannya gamau cuma nenen aja ngmil pun sdkit

anak ku gmai di dudukin di bangku makannya

VIP Member

sabar bukk sabarr 🤣🤣 saya jga kmrin marah2 gajelas d posyandu krena gayakin bb anakk turun smpe d liatin kadernya aku pindah 3 timbangan loh saking batunya 🤣🤣

kita para ibu hrs pintar2 kelola menu bund,,,siapa tau dede bosan dg makanannya bund,,jng beteeek bund 🤭

VIP Member

semua ibu2 pernah melewati itu bund..jd sabar😁

semua ibu pernah merasakan anak gtm😅😅

Semangat bundaaa. You are not alone😊

Câu hỏi liên quan