81 Các câu trả lời

VIP Member

Bagi sy asi/sufor sm2 susu yg baik utk anak. Jgnkan bandingin asi sm sufor bun..ad jg kok yg bandingin sesama asi.. Sy yg full asi aj masih kena nyinyiran unfaedah😁 anak sy bdannya gk bs gendoet syekali, trs dibandingin deh sm ibu asi lain yg anknya bs gendoet.. Trs ngatain tuh "ih asi nya jelek tuh, asinya basi" MasyaAllah inginku srekel itu mulut😁

ASI-nya dibilang jelek lah bening lah encer lah 😂.. udah bund mau full asi ataupun sufor yang namanya julid sh gakan ada abisnya 🤣

VIP Member

Sering baca dan dgr cerita ibu2 muda jaman skrg yg freak asix sehingga hrs relain anaknya dehidrasi sampe sumpah serapah ngk mau sufor yg alhasil keegoisan ibunya bikin anak menderita.. Klo menurut saya jd seorang ibu itu hrs tau dan pintar dan open minded sih klo ngk ya gt jdnya cm bs nyinyir aja kerjaannya ngk ada yg lain yah hahahahhha

Ibu ibu seperti itu sh lebih ke obsesi bund.. kalo bukan obsesi dia akan lebih mikirin kesehatan anaknya daripada keegoisan nya

Sy ibu bekerja & kebetulan msh kuliah Sy kasih sufor spy yg asuh nnt ga keteteran Cuma agak sentimen dikiiittt.. Dan kebanyakan prtanyaan sufor & asi d TAP selalu brulang2, jawabannya selalu brulang2 & sentimennya pun selalu brulang2 hahahah Bayangkan dedek minum sufor + asi, apa ga cerdaaasss bener anak kitaaa buibu? *Cmiiiwww

VIP Member

Cuek aja lah bun. Mereka toh nggak tau kelebihan sufor. Asi sy kadang deres kadang ngga. Makanya itu aku mix jg pake sufor. Kata mama ku lebih baik gt. Asi kan buat kekebalan tubuh dan sufor nya buat gemukin sini dede nya biar badan nya apa ya namanya. Biasanya kan kalo baby gemuk krn asi badanya ga bisa keras/ keker gt.

Cuekin aja, dulu ku juga gitu. Pake sufor krn kurang cairan, BB bekurang bnyk akhirnya disinar, krn aku kekeuh ASIx. Menurutku itu adalah keegoisan ku sbg ibunya yg terlalu idealis sampe merelakan babynya menderita. Itu sangat egois. Dan... emang mereka yang bakal nanggung? Engga kan?! Harus punya sifat “bodoamat”.

Faktanya memang betul asi lebih baik n bagus dari sufor mom.. Tapi kalo emang udah bener bener g bisa asi n tetap sufor sih yaa ga masalah dari pada si adek haus n rewel,, kalo orang ngomong sih diemin aja deh yaa lagipula yang tau alasan kenapa sufor cuma si ibu bukan orang" itu jdi yaa di bawa enjoyy aja mom...

Saya yg full asi aja setuju dengan bunda 🤭 Kdg aneh aja baca pernyataan orang2 ttg pemberian susu formula. Berasa susu formula itu racun 😣 Padahal ibu mana sih yg ga pengen mengASIhi anaknya. Semua ibu psti pengen asinya lancar jaya tp kdg kan keadaan tdk sesuai dengan yg kita pengen yaa

VIP Member

Anak saya campur, ASI dan Sufor, alasannya apa biarlah saya dan suami aja yang tau, lagian klo dikasih tau ke orang2 sampe mulut berbusapun, belom tentu mereka mengerti 😅 Saya dan suami lebih baik campur atau klo perlu sufor sekalian, dibanding ngliat anak nangis kehausan dan dehidrasi.

VIP Member

Betul banget Ntar pas d tanya bahaya apa eeh malah ngomel sndri , gk to the point Sbnr.a org kek gt tu pgn bangga"in diri.a bhw dia bs asi eksklusif k bayi.a Menurutku sih gt , menurutku lho yaaa Aku ya gk bodoh" amat , smbarangan ngasi sufor Pnya ho canggih kok , bs baca" jg

TapFluencer

Daripada anak dehidrasi kekurangan cairan karna asi sedikit jd bahaya.. Yg penting segala macem udh dilakuin.. Asi pemberian Allah.. Mau banyak, sedikit atu ga ada sedikitpun harus di syukuri.. Dan cari alternatif lain klo asi ga mencukupi untuk bayi.. Cari yg terbaik untuk bayi..