Menghujat itu lebih mudah

Sudah setahun lebih pake aplikasi TAP. Beberapa Kali post Ada yang dapat comment tapi Ada juga yg ga terjawab. Comment di cerita member yang lain sering juga apalagi klo temanya lgi seru. Nyadar siy kykna beberapa comment ku ada yg terlalu kasar. Sekali lagi setiap pendapat tidak bisa dipaksakan. Banyak juga orang memilih cerita pakai anonim karena dia Hanya sekedar ingin meluapkan emosi mungkin. Daripada cerita ke temen atau keluarga Kan bisa jadi umbar aib sedang Allah aja udah nutup aibnya. Tapi kemudian datanglah berbondong2 orang yang merasa dirinya paling benar (termasuk aku) menghujat dan menghakimi entah pakai nama asli atau anonim. Yg terbaik itu memang cukup curhat sama Allah saja tapi yg namanya manusia dia butuh tempat melampiaskan emosi. Untuk mereka yg kuat Iman Dan agamanya maka sujud jawabannya. Tapi bagi saya yg masih lemah Iman mungkin TAP dg anonim bisa jadi jawaban utk sekedar meluapkan emosi. Sekali lagi Cara orang beda2. Baik untuk satu belum tentu baik untuk lainnya. Di aplikasi ini saya banyak belajar sabar Dan tertawa juga. Jika kamu sekali mengeluarkan kata kasar maka banyak orang yang menghujatmu begitu juga sebaliknya. Karena orang lebih mudah menghakimi daripada instropeksi (termasuk aku). Tidak peduli fakta karena melihat dengan satu mata kemudian tertawa Dan merasa akulah yg paling benar. #mulutmuharimaumu

1 Trả lời

itulah social media