7 Các câu trả lời

VIP Member

Ini Contoh APBR (Anggaran Pendapatan & Belanja Rumahtangga) punya saya: Pendapatan/Bulan (-) Zakat (-) Biaya tetap Cicilan kpr/kendaraan/sewa rumah Tagihan cc atau paylater Asuransi Arisan Iuran Warga, Listrik, Pdam Pulsa/Kuota/Wifi/Tv kabel SPP sekolah/Kursus (-) Pengeluaran / Expenses Gas, Air Minum, Beras Susu dan pospak Bahan makanan (Sayur, Daging dsb) Kebutuhan Bulanan (Detergen, Minyak, Alat mandi, alat kebersihan rumah, skincare, bumbu dapur, cemilan dsb) (-) Pengeluaran Suami BBM Rokok Uang pegangan -————————————————————(-) Sisa pendapatan (-) Sumbangan untuk orang tua & adik yg belum bekerja (-) Tabungan (-) Sumbangan mesjid setiap jumatan (-) Biaya tak terduga/Jajan Sebaiknya Tagihan rutin jangan dimasukin ke anggaran belanja bu. Karena kan sifatnya selalu tetap dan diutamakan. Lalu uang belanja harian (bahan makanan) harus terpisah dengan uang belanja keperluan sehari2 (deterjen, alat mandi, cemilan, dll). — lanjut di kolom komentar —

sebenernya suami enggak ngerokok, dia bensin dan jajan tiap hari kira2 20ribu aja. itu aku lebihin soalnya dia jalan jauh dan takutnya ban bocor atau gimana. aku dulu pernah nabung di akhir tapi gagal, sementara anakku bentar lagi sekolah. jadi aku dahuluin tabungannya. mungkin emang kurang ketat dan kurang rincj ya bun aku bikin anggarannya. jadinya sedikit meleset perhitungannya

kl saya ngatur nya gini bu setelah dukeluarin bayaran pokok sisanya saya bgi 4. nah jd perminggu itu uang belanja+jajan anak(kebetulan anak ku ga ngerti jajan suka nya aku sediain di rumah) jd tiap minggu ga boleh lebih keluar uang dri yg dianggarkan.

ohh begitu, baru paham aku bun 😂😂.

pusing bener emang kalo mikir kek gini , ya robbi 😢 blm lg cabe naik dah hancur deh asap kompor 😢 blm lg musin kawin tambah pusing bener ni pala 😪

pokoknya tu ya otak dh kayak kipas dah muternya kenceng bener , mana kudu bengong dlu di mang sayur 😪 kalo hidup di kampung keknya enak cabe sayur tinggal metik . ayam tinggal motong ikan tinggal serok

VIP Member

Kl saya, udah ganti rinso sm downy pake gentle detergen yg di alfamart/indomart bun. Lumayan 15k kl lg promo, 20k kl ga promo. Udah wangi bgt dan bersih

wah makasih review nya. bisa motong lumayan banyak.

VIP Member

😍🙏🙏 ibu ibu presiden rumah tangga, saya mohon bantuannya

VIP Member

🙏🙏🙏 para menteri keuangan silahkan berkomentar

VIP Member

mohon bantuannya suhu