22 Các câu trả lời

jangan dipikirin sampai stress gitu bun, justru menekan oksitoksin yg dibutuhkan buat persalinan (cepet lahiran). Fokus ke yg bikin happy, jalan2 ke mall, nikmati waktu berdua sama suami dll sebelum nanti bertempur dengan lack of sleep pas newborn nya udh lahir. Dinikmati dulu bun, biar sekalian naikkin level oksitoksinnya utk micu kontraksi. Juga HB sama suami, makan kurma, dll.

saya jg 37 minggu bun rasanya udah gak karu2an ini, posisi beby udah bagus cuma bb nya besar jadi harua lewat jalur SC. Tp blm ketemu dr nya lagi buat nentuin tanggal launcing. pengen nya nunggu 38 minggu sekalian biar suami bisa cuti tp kok kayak nya udah gak bisa nahan lama2, saking udah besar si beby di dalem😢

terakir kontrol 2 minggu lalu udah 3,5kg bun yg harus nya cuma 2,5kg

saya udah mau 40W, sering kontraksi kalo malem, tpi kalo udah tidur hilang lagi,, mana cutinya cuma dikasih 1,5 bulan, udah ke ambil 2 minggu lagi kayak kekejar* waktu cuti, yang barengan hamil udah pada lahiran, belum omongan orang lain yg bikin kita tambah khawatir😔

gausah terlalu dipikirin bu rileks aja..pengalaman saya pun hamil sampe 40 minggu alhamdulillah masih bisa normal deket2 hpl slalu kepikiran karna ga ada tanda2...tp pas lagi ga dipikirin malah brojol 😆 semangat ya bun dedeknya tau kok kapan mau keluar 😁

sama Bun aku jga 37 week belum ada tanda2 cuma sakit pinggang aja, sabar aja Bun mungkin belum waktunya dede bayi keluar. semoga kita bisa cepat melahirkan dengan normal ya Bun di berikan kelancaran saat persalinan 🤲

sabar bun, kemaren aku lahiran di usia 41w alhamdulillah lahiran normal, dedeknya tau kok kapan dia akan keluar 😊 banyakin olahraga aja bun, kalau mau cepet coba dulu induksi alami bun

makan kiwi/kurma/nanas juga bisa bun. .

banyak bergerak bun gerak yg mudahnya. kerjain pekerjaan rumah aja. seperti menyapu. mengepel lantai (kalau bisa pake kain sambil jongkok) biar baby nya cepat turun kepanggul.

aku juga 37w bun dan sama blm dikasih tanda" sama si dedek hehhe yukk saling mendoakan bun, biar nantinya diperlancar semuanya, sehat semuanya, semangat dan dijaga moodnya bun 🤗

iya Bun,,aq kmrn SC ,,diinduksi 3x gagal. kalo mau cpt konsultasi aja ke obgyn nya, palingan disarankan induksi .

sabar aja dulu Bun, kalo dah waktu nya debay pasti lahiran ,,sabar dan semangat ya bun

bund mau nanya aku udh 37 tp udh ngerasa sakit gt perutnya tp gabisa bedain mules sm sakit gt,trs ada bercak gt,itu knpa y??