218 Các câu trả lời

Saya ikut sedih baca cerita mba-mba semua yg suaminya perokok, terlebih kalau merokoknya di dekat mba dan anak. Itu suatu hal yg menurut saya sangat tidak menunjukan rasa sayang dan cinta kpd keluarganya. Saya pribadi sangat marah kalau ada yg merokok di dekat rumah saya sampai asap rokoknya tercium ke dalam (saya sedang hamil). Krn perokok pasif itu jg ga kalah berbahaya dgn perokok aktif. Kalau keluarga mba muslim, mungkin bisa dinasehati dgn hukum syari'at. Bahwa rokok itu haram hukumnya. Krn sama aja si perokok mendzalimi dirinya sendiri maupun org sekitarnya yg menghirup asapnya. Kita harus tegas sbg istri dan ibu yg bijak! Demi kebaikan keluarga mba. Dampaknya ga bisa dianggap spele mba. Sdh banyak kasus sang anak apalagi bayi yg terkena penyakit ISPA atau paru2nya bermasalah (wal'iyyadzubillaah min dzalik). Tentunya kita ga mau kan kalau sampai anak kita bermasalah kesehatannya? Lakukan yg terbaik yg bisa kamu lakukan.

Klo saya sih awal saya tegur 1 sampe 3 kali gak di gubris anaknya saya suruh negur.. tetep di abaikan... Langsung saya bikin peraturan... Kalo ngerokok jgn deker bunda ato pun adek... Bahaya ayah tanggung sendiri bunda dah capek ingetin ayah, tpi bunda gak mau anak2 jdi perokok pasif yah.. bahayanya lebih tinggi... Ayah kalo mau interaksi sama bunda n adek harus cuci tangan n mulut dulu baru boleh... Mbok ya kasian adek yah... Bunda gak nyuruh berhenti langsung kan, bertahap... Kalo bunda bisa kenapa ayah gak... #maaf saya n suami dulu perokok sekarang saya udah enggak, tpi suami masih kadang2 tpi gak seintens dlu... N sekarang hampir enggak cuma kadang klo ada temennya ada nyedot sebatang... N itu pun setelahnya udah klo tak tanya katanya ngehormatin atau apa lah tuh alesannya...

alhamdulilah suami ku bukan perokok dan doyan olahraga tp saya sangat benci sama perokok selain bikin orang sekitar nya jd mati perlahan khusus nya untuk bayi2 dan anak2 kebanyakan perkok itu jorok abu rokok dimana2 buat saya kesal ada lah keluarga saya yg perokok dan saya amat ga suka, kadang sangking ga suka nya saya ampe nutup muka anak saya di depan orang tersebut, yah kalo menurut saya yah bun kalo udah ga bisa nasehatin mendingan pergi ajh dr ruangan itu kalo bisa setiap dia ngerokok tutup mulut anak terus bawa pergi kan lama2 dia juga ngerasa ga enak, kalo perlu kasih gambar oragan2 perokok berat kan serem tuh, atau ga kasih liat bayi yg meninggal karna asap rokok ih kesel bgt deh denger nyaaa

Pelan2 bun kasih tau nya . Jangan juga terus di omelin, biasa sih makin kita omelin makin parah. Pengalaman suamiku juga dulu perokok, pertama kasih tau bahayanya asap rokok buat bayi.. kedua , selalu ingatkan kalo merokok mesti di luar(jauh dari bayi) , kalo suamiku merokok ke wc haha . Trus kalo mau pegang atau cium bayi mesti cuci tangan, muka ,mulut (kalo perlu gosok gigi) dan pastikan baju paksu ga ada bau rokoknya . Aku cuman ingatkan gtu aja, lama2 kelamaan mgkin dia sadar, atau merasa ribet gmna . Dan masyaAllah tabarakallah , sekarang sudah berhenti total .. semoga suami bunda juga begitu ya, sadar akan kesehatan diri dan orang lain .

VIP Member

suami saya pun bgtu, tapi saya kasih tau pelan" saya kasih artikel/video yg korban akibat rokok, trus saya ksih peraturan" juga, klo bisa ngerokok sesudah makan&mau PUP, trus kalo mau deketin saya harus wangi ga boleh bau rokok kalo msih bau rokok saya suruh suami jauh" dri saya😁kadang juga saya suka marah" klo dia beli rokok tanpa sepengetauan saya, dan kalo ngerokok nya udh ke seringan bgt rokok nya saya sita, itu yg saya lakukan sama suami saya, dan bersyukur dulu suami rokok sebungkus sehari bahkan bisa lebih dri sebungkus dalam sehari sekarang rokok sebungkus abis 2hari aja😂

coba aja pake trik ini, meski aga sadis juga tapi terserah bunda mau nyoba atau ga. pas paksu lagi merokok ambil rokoknya terus masukkan kedalam mulut anak kita lalu kita liat reaksi paksu, kalo dia cuek langsung cabut rokok dari mulut anak kita tapi kalo dia marah bilang aja. "saya ga mau ngurusin anak ini sendiri, merokok itu berbahaya kalo kamu mau tetep merokok anak ini juga harus ikut merokok bila perlu sayapun ikut merokok biar kita mati bersama-sama" biasanya si kalo lelaki punya hati ya bakalan tergores sama kata-kata itu 🤣

Tuh Bun hehe.. Kalau saya, suami bukan perokok berat tapi ya merokok. Saya cuma bilang aja kalimat ini. Saya emang nggak tau di belakang saya gimana, tapi di depan saya Alhamdulillah sudah ndak pernah merokok. Maklum Bunda, kalau sudah kecanduan memang sulit meski dinasehati model gimana juga. Apalagi kalau bisa jawab "ngerokok ndak ngerokok ya bakalan mati". Itu parah Bun.. Stopnya mungkin kalau udah dipanggil Allah aja itu Bun kalau udah bilang begitu. Semoga suami Bunda bisa lekas lepas dari rokok ya Bunda. Aamiin.

samaaaa.. 😭 paksu perokok berat, mana Djarum pulak. dia udah bete kali yah diceramahin sm aku mulu.. dia ngerokok di luar rumah sih tapi yah gmn da baunya ampe ke baju rambut tangan.. jd mual sendiri. dikasih tau rokok itu haram tapi malah bales "jengkol pete jg haram kalo bau mah" huwaaaaa analogi konyol 😂 kayaknya gak bisa lgsg berhenti deh.. kudu pelan2 mengurangi jumlah per batang per harinya barulah bisa lepas total. tapi saya masih greget aja gt gmn cara TER-ampuh buat ngasihtaunya.. *hopeless*

brrt sblm nyentuh dede nya suru mandi dlu

catatan tambahan : km melarang suami untuk merokok bukan krn km ga sayang tapi JUSTRU KARENA KAMU SYG. kalau km membiarkannya, itu yg menurut saya pribadi bisa dikatakan ga sayang. krn secara otomatis itu tandanya sama aja kamu membiarkan suami kamu perlahan merusak organ tubuhnya setiap hari. poin plus kalau km berhasil buat suami berhenti merokok adalah..... uang bulanan mungkin bisa bertambah yg bisa dibelikan popok misalnya hehe (krn uang yg tadinya biasa dibelikan rokok sdh ga lagi)

waktu itu aku kasih artikel yg bayi meninggal karena ke isap asap roko. walaupun suami ngerokonya diluar tetep ja baju/rambut/bau mulut nya masih bau asep. aku kasih artikel gitu dan aku bilang "emang mau rafa meninggal karena asap roko dari ayahnya sendiri? sayangin anak jangan egois sendiri. dari pada beli roko, mendingan uangnya buat beli susu" alhamdulillah skrg udah enggak. agak kasar sih, cuma laki2 harus digituin hehehhe

Câu hỏi liên quan