Vitamin nafsu makan

Spill Vitamin nafsu makan anak usia 20 bulan dong bunnnnn 🙏

13 Các câu trả lời

Biasanya ya.. akibat dari tingginya angka anemia di negara kita, kebanyaka anak gamau makan karena anemia alias kekurangan zat besi (anak asi juga rentan) Nah coba bunda usahakan beri tambahan zat besi untuk anaknya, dan bikin makanan yg pake kunyit (ayam ungkep, gulai, pepes, dll) Anak saya sempet susah makan dan sama dokter diresepkan zat besi + zinc, tapi saya tambahin sendiri multivitamin karena g makan jadi takut defisiensi juga Ini zat besi yg direkomendasikan dsa yg saya datangi https://shope.ee/6AKla5HN2W Untuk zinc saya ganti sendiri ke ini, karena ada multivitaminnya juga https://shope.ee/3L0aDCX0C6 Anak saya ga langsung lahap mau makan, tapi dibarengin sama nerapin feeding rules yg tepat juga.. lihat clue lapar anak, saat dia minta susu saya berikan makan, dan setelah makan tidak ada susu kecuali mau tidur siang Makan yg saya berikan juga selalu tinggi kalori, walau ga disentuh sama anaknya kadang tapi yaudah move along gausah dipaksain makan Bisa jadi juga anak gamau makan karena sensori nya sensitif, dia gasuka sensasi makanan di mulutnya karena terasa asing Solusinya ya sensory play, paling gampang sensori play itu saya tawarin anak makanan, dia gamau? saya biarin dia mainin makanannya untuk kenalan sama teksturnya Ada beberapa tahapan dalam mengenal tekstur, menyentuh, mencium, meremas, baru merasakan dengan mulut kalau ana sudah nyaman dengan teksturnya Nah dicoba-coba aja bun mana yg bekerja, semoga cepet lahap adenya

Anak saya pernah gtm parah, nyoba segala macam vitamin yg katanya nambah nafsu makan gak ada yang mempan. Coba anaknya sering sering diajak nyeker bun, main di pasir atau main di rumput. Bikin sensory play kaya main play dough, slime. Anak saya waktu itu disaranin dokter buat lakuin itu. Alhamdulillah makannya langsung lahap. Paling gampang sih ajak aja keluar rumah ke lapangan yg ada rumput sambil nyeker. Suruh lari larian insya Allah manjur

10mo trước

Kalo anakku diajak ke pantai sama papahnya bun, tapi yang sering sih lari lari di rumput deket rumah.

Mungkin defisit zat besi/D3 bun? Apa sudah pernah skrining kesehatan? Karena anak saya yg sulung usia 2,5 tahun itu makan lahap tapi ga gemuk2, pas di cek lab ternyata anemia dan defisit D3, jadi di pom2 vitamin zat besi dan vitamin D3 deh, sekarang masih jalan terapi di minggu ke 2, belum ada hasil sih.. Tapi udah keliatan badannya agak padet dan ga ngantukan lagi

10mo trước

duh bun semoga sehat sehat ya buat anak nya,, BB anaku kayanya aman ajah bun 20buln 11kg cmn akhir2 ini ajah makan nya rasa susah biasanya apa ajah mau tumgi juga ga lagi tumgi

Thành viên VIP

ini beneran 20 tahun atau typo maksudnya 2 tahun? kalau yg bagus sih pasti semua merk bakal bilang produknya bagus. kalau anak 2 tahun mungkin lebih ke variasi menu aja Bun, makanannya dibuat menarik.

10mo trước

20 bln bun iya, maaf salah ketik

20th bun? atau 2th? atau 20bln? kalo anakku minum apialys bunn karna ada vit d nya juga tapi gaminum tiap hari, bisa 2-3hr skali waktu itu minum tiap hari karna recovery

10mo trước

makasih saran nya bun

klo 20th mgkn lg putus cinta bund gausah dlsh vitamin tp d deketin pelan2 suruh crta mslhnya knapa 😂😂✌️✌️

20 tahun kalo ga nafsu makan biarin ajaa bun, mungkin lagi stres kuliah atau kerjaan 😂

10mo trước

20 bln bun salah ketik

Thành viên VIP

20 taun masakin indomi sama seblak jg pasti dimakan bun... 😅😅

coba vitabumin bund, bnyak yang cocok https://shope.ee/1fsL1CtHVP

Post reply image

Klo dulu saya lg patah hati g napsu mkn bun tar jg ilang sendiri