480 Các câu trả lời

Menurut saya tidak ada yang salah. hadirnya aplikasi ini memang di gadang2 bisa menjawab pertanyaan kurang dari 20 menit dari bunda2 yang mungkin sudah berpengalaman. Namanya wanita pasti gugup saat mengalami kehamilan. kadang hal sepele aja di pertanyakan. mereka hanya mencari kawan yang pernah mengalami kesamaan yang dialami. mungkin mereka bertanya karna belum sempat ke dokter. kita lihat banyak keluhan2n dari bunda2 yang perekonomiannya masih kurang. bertanya disini mungkin menjadi jawaban sementara sebelum bisa ke bidan atau dokter. Kita tidak pernah tau bagaimana keadaan mereka yang bertanya, ataukah jauh dari bidan desa/puskes atau bahkan memang belum ada uang. kenapa harus searching di google kalo aplikasi ini dibuat untuk diskusi. bukannya lebih padat lagi informasi yang diberikan dari bunda-bunda yang sudah pada berpengalaman hamil, melahirkan ataupun mengurus anak2. kalo cari di google terlalu banyak informasi yang belum tentu bisa ditemukan titik informasi. tapi disarankan jangan bertanya soal obat (point yang tepat) karna setiap anak atau ibh hamil belum tentu sama dosis dan efek sampingnya. Pahami sisi positif dari aplikasi ini. walaupun hal2 sepele yang mereka tanyakan, ataupun mungkin sebenarnya mereka sudah tau jawabannya, mungkin saja mereka butuh jawaban yang bersifat dukungan dari kita. Jika memang tidak suka, cukup biarkan. wanita yang hamil disni semuanya belum serta merta menjadi wanita yang dewasa. jika memang masih ada yang kekanak2kan tolong dewasakan kami dengan ilmu2 bunda yang sudah berpengalaman. kita tidak pernah tau jalan orang mencari kebahagiaan. siapa tau dengan dia bertanya sesuatu yang sepele sebenarnya dia sedang mengalihkan kesedihan menjadi bahagia. tidak suka = DIAM

Mantul bunda setuju sm bunda2

Wkwkwkwk... Bunda kalo dah tau gtu knpa di pantengin... Di abaikan aja kan bisa.. cari apa yg jdi kebutuhan bunda aja... Klo menurut saya sih emang semua celoteh itu di bilang gak guna ya gak guna tapi di bilang berguna juga bisa jadi berguna.. contohnya misal ni si bumil g dah kerjaan n bingung mo apa akhirnya baca2 trus ada yg kurabg jelas n kawatir berlebih soalnya argument 1 sama 1nya beda trus di tanyain di sini mungkin sih bumil bisa lebih lega dikit tpi bagi yg baca mungkin bisa jdi gak guna ato bahkan di anggep lebay... Kalo menurut q yg lain yg anggep gtu ma gak perlu gusar n bikin postingan yg sifatnya nyakitin yg lain, tpi ya lebih ke gak di hirauin aja kan cukup toh... Cari kebutuhan anda di aplikasi ini tanpa harus nyela orglain dgn postingan yg kurang mengenakkan... Coba misal anda yg di posisi itu dpet info macem2 n itu beda semua anda bingung akhirnya tanya di sini trus yg lain tanggapannya gak enak n lansung bilang (misal) lebay ini gtu aja di tanyain... Pikir pakek ligika dong... Bayangkan gimana perasaan anda.. padahal bisa aja mereka masuk di apl ini tanpa harus mencela anda seperti ini... So saran saya udah lah gak usah lebay... Kalo gak pengen ribet ma yg tanya2 kek gtu ya jangan di hiraukan alias abaikan semua pertanyaan itu n cari apa yg jdi kebutuhan anda di sini, gak usah jdi ikut lebih lebay juga... 😅😅😅

Yaudah klo gtu syukurlah...

Maaf bund, saya kurang setuju. Mungkin kita memang tau jawabannya, tapi bagi yang pertama kali hamil pasti belum tau kan. Contoh masalah HB di TM pertama, saya ke 2 dokter loh bund, jawabannya beda2. Saya ikutin kata dokter yang boleh sih hahaha. Cuma bagi mereka yg masih khawatir mungkin mau minta sharing pengalaman teman2 disini. Karena dianggap lebih pengalaman kan. Kalau misal ada pertanyaan yg boleh makan nasi atau gak, ya memang pertanyaan gak wajar bagi kita, tapi mungkin bagi dia penting. Kenapa gak searching dulu di google? Mungkin mereka sudah searching, tapi ingin dengar dari langsung dari bunda2 yang sudah mempraktekan. Kalau ini itu gak boleh ditanyain, sepi dong bund ini aplikasi. Kalau memang ada pertanyaan yang kurang masuk akal, bunda kan bisa tuh bilang baik2 di kolom komentarnya. Kalau semua googling aja atau tanya dokter aja gak perlu ada ini aplikasi bund. Kan aplikasi ini untuk sharing, jika ada bunda yang khawatir dia tanya disini, siapa tau ada yg udah praktekin dan kasih tau efek sampingnya gimana. Jadi tergantung kita menyikapin nya aja. Selalu berpikir positif bund ❤️

Setuju

Percuma kalo di ajak bicara baik baik karena bunda donita tidak punya rasa empati. Namanya aplikasi yg download banyak pasti pertanyaan banyak. Jd pasti ketumpuk dengan yg lain. Terus tidak semua bumil di sini tidak ada kegiatan dalam hal lain setiap hari tidak seharian hanya pegang hp hanya untuk mantau forum. Bumil di sini pasti lgsg bertanya di forum ketika merasakan hal yg baru dia rasakan sebelum periksa. Tanpa mikirin udah ada yg tanya atau belum. Kalo pun tidak ada yg jawab yauda pasti diem dan tidak berkoar seperti bunda donita ini. Masalahh hamil di luar nikah cerita aib ke sosmed? Menurut saya gpp sih drpd hamil gada bapaknya dan gada yg tanggung jawab itu baru aib parah. Dan satu hal bumil di sini bukan orang bodoh seperti yg anda bilang. Anda yg bodoh karna kurangnya rasa empati kepada orang lain. Kalo tidak suka silahkan di skip kalo yg menurut anda aneh tanpa berkata kasar seperti ini. ☺

Point dari tulisan diatas bukan ngatain bodoh/tidak bodoh. Point disini ,intinya, jadi calon ibu ya harus sering² cari tau info ttg kehamilan bisa sewaktu priksa /baca artikel kehamilan/baca buku pink, maksutnya mba donita ini kalo misal kita ke dokter ya korek informasi sebanyak mungkin dari dokter,mau sesibuk apapun calon ibu pasti ada waktu luang kok buat cari informasi, begitu :)

Saya mengerti dengan pendapat bunda. Kadang pertanyaan yang ditulis itu jawabannya gampang dicari pake google, disearch di aplikasi ini pun mudah dan banyak artikelnya sehingga bisa menilai sendiri bisa atau tidaknya. Atau mungkin pertanyaannya itu harusnya ditanyakan ke Dokter SPOG nya atau bidannya. Maksudnya bunda2 diharapkan aktif mencari informasinya dulu atau aktif bertanya ke Dokter SPOGnya masing2. Kalau hanya mengandalkan informasi sesama bumil bisa bahaya juga karena kondisi kehamilan tiap orang kan beda2, ga ada yg sama. Bisa aja temen bumil bilang "dokter saya bilang boleh kok" karena kandungannya kuat, tapi dokter bilang "jangan" karena dia tau misal kandungannya agak lemah. Nanti kalo ada apa2 kasian bundanya. Saya sendiri lebih percaya nanya ke Spog saya, dari mulai pertanyaan yg konyol sampai pertanyaan yg ribet, tanya aja blak2an. Kalo ga puas sama jawabannya, cari rekomendasi Spog yg mau ladenin pertanyaan.

Betul

di aplikasi ini kalau saya yg terpenting tu liat pemantau kehamilan saya,disini saya jarang bgt ksh pertanyaan ,soal kehamilan yg saya gak tau mending saya browsing nyari aritikel yg terpercaya atau langsung tny dokter, seputar forum gak melulu dibikin serius dibuat seru2an aja sih paling gak saya disini bisa menemukan berbagai banyak mithos yg aneh dan tak masuk akal bs jadi hiburan kog😆, kalau pertanyaan saya rasa tak perlu dijawab ya tinggal dilewatin aja,wajar sih byk pertanyaan yg aneh yg suka bkin bertanya-tnya kog ada ya yg nanya kyk gt,tp yaudalah kebanyakan kita tak saling kenal disni ada berbagai macam sifat,karakter dan batas pengetahuan nya masing2 kita gak bs membuat oranglain seperti apa yg kita pikirkan jg kan,berusaha menjaga tutur kata aja sih buat gak ngomong kasar, gak semua postingan disini gak bermanfaat jg sih msh byk ibu2 dan calon ibu disini yg cerdas dan ksh informasi yg bermanfaat.

Bener bun 😂😂.. sering bgt klo pas buka aplikasi ini ada yg nunjukin TP uda kelihatan grs 2 nya msh aja tny ini positif gak ya..wkakka.. ya mgkn msh baru prtm kali hml ya,tp masa juga g prnh searching google 😂.. slain itu jg bnyk bgt yg share HPL bln ini siapa yg samaan bln nya 🤣🤣.. jjr itu yg bikin mls buka aplikasi ini..🤣🤣..sharing bole lah tp klo bs yg berbobot.. disini kita jg bs ke para bunda2 di sini apa mgkn prnh mengalami hal yg sama dgn yg kita alami dan bgmn solusi nya (bagi sy itu bisa jd refrensi pengetahuan bagi para bunda2 baru disini.. krn mgkn ada para bunda2 disini yg prnh mengalami dan mgkn bs memberikan solusi).. bkn nya smakin gak mutu sharing nya 😂😂 (mohon maap klo ada slh kata2 ya,ini sy cm mengutarakan pendapat aja sih krn syg aplikasi yg bs membantu para bunda2 lain nya justru terisi dgn hal2 yg ndk mutu 😂😂)

VIP Member

Postingan ini yg membuat dosa jariyah. Hanya karna status yg tdk kalian sukai kalian pusing sewotnya minta ampun sampai membuat gibah di aplikasi ini. Segala sesuatu ada jalan keluarx tanpa membuat perasaan orang terluka dan membuat dosamu bertambah. Jika tdk suka scrool sja apa susahnya. Selagi yg buat aplikasi tdk ada komplen sama sekali tdk usah kita ngorbanin pahala kita untuk dapat dosa jariyah seperti ini. Lebih baik kalau ada postingan yg membuat kamu kesal tdk usah di baca sampai2 bikin status menyindir buat bunda yg lain scrool sja. Selagi perasaan orang tersakiti hanya karna dirimu maka tdk akan ada tempatmu di surga kekallah di neraka. Maka jangan membuat gibah. Maaf bunda sya bukanx mau ceramah atau apa. Tapi sya membantumu terjauh dari dosa yg terus mengalir itu🙏 kalau gak suka yah gak ada masalah juga buatku😊☺🤗

Namanya jg emak emak jaman now...😁😂

Saya setuju si bun, jujur saya juga sedang hamil bahkan anak pertama. Aplikasi ini dibilang kumplit dari segi sharing bahkan sampai artikel2 nya pun menurut saya bagus, terkadang saya juga rada gemesh jika ada yg nanya dengan hal2 yg sepele tetapi berdalih dengan alasan 'krna anak pertama jd kurang paham', 'mungkin si ibunya bingung jadi nanya disini' memang betul ini grup sharing tetapi juga alangkah baiknya jika mau menanyakan sesuatu digrup juga harus kita sortir sendiri pertanyaan yg akan kita tanyakan sesuai kah, apa pantaskah itu ditanyakan. Sebagai calon ibu apalagi untuk anak pertama kita harus pinter2 cari wawasan sendiri ttg parenting, kehamilan dll. Ayoo untuk bunda2 lebih cermat lagi ya mensortir pertanyaan untuk di sharing kan :))) agar semua pembaca di grup ini juga bisa merasa nyaman hehehe

Bener bun.. Masa ampe anak brojol dikit2 nanya di sini ya.. Keburu anaknya kenapa2 kalo nunggi balesan dr ibu2. Better nanya ke dokter lgsung / lgaung ke rs

VIP Member

Klo saya paling jengkel sama yg nanya uk perut sambil dipoto gk ditutupin, itukan aurat, apalgi disini gk cuma ibu2 yg pkai aps ini, dan pertanyaan yg pkai alasan krena hamil anak pertama, saya yakin disini jga banyak yg hamil anak pertama tpi gk gitu2 amat.... klo liat kya gitu udh pengen tk julidin, tpi kok saya ya lgi hamil, hadeehhhh paling tdk sebelum tanya bisalah searching2 dlu, atau mungkin udh searching tpi masih ragu, mkanya dia nanya... Kya nanya uk perut sekian week, ya ibu2 hamilkan kondisi beda2, ada yg dia tinggi, lemak perutnya tebel dll, belum lagi nanya masih hamil belum ada 4bulan bilang perutnya kecil, lha maunya seberapa, gk mungkin donk abis TP trus hasilnya positif tiba2 perutnya langsung segede melon atao semangka, semua butuh proses, maaf bund saya jdi nyinyir nih😄😄😁😁