17 Các câu trả lời

Makanan mentah itu ga boleh dikonsumsi bumil krn ada bakteri yang bisa mempengaruhi janin. Sodaraku ada yg bilangin aku disuruh nelen kuning telur biar lancar soalnya anaknya gitu juga. Tapi faktanya dia melahirkan secara sc. Banyak cara biar melahirkan supaya lancar bun. Coba tonton youtube nya bidan kita. Disana dijelasin lengkap. Kalo masih ga percaya mungkin bisa tanya bidan/dokter.

ibu saya jg blg kl org dlu d anjurkan makan kuning telur ayam kampung dlm keadaan mentah..tp saya blg kl sdg hamil tdk blh makan makanan mentah..sdh d peringatkan oleh dokter tdk boleh makan makanan mentah..Alhamdulillah ibu saya paham & tdk memaksa utk saya makan kuning telur mentah tsb..

jangan Bun bahaya ih hamil sayur mentah aja gak boleh ini malah kuning telur mentah sebisa mungkin jangan sampe makan sekalipun Bun bahaya buat dedeknya

gk pernah denger bun jangan kan yg mentah, setengah mateng aja gk boleh loh bunda htht bakteri nya, orang hamil gk boleh makan yg mentah2

Ga boleh ibu hamil makan makanan mentah .. apalagi telur mentah ini banyak bakterinya. 👇 bisa dibaca ya bund

sm saya jg disaranin sm orgtua gitu katanya biar ada tenaga buat lahiran. aku iyain aja tp gak dilakuin hihi

ibu ku sih cerita beliau dulu kayak gitu. tp beliau g maksa aku buat nelen telor ayam kampung mentah sih.

jgn ya bu, ibu hamil ga boleh makan mentah2. telur mentah beresiko mengandung bakteri salmonella. jgn ya

sy kmrin lhirn gk pake ap2..alhamdulillah lncr aj bund.. y sy cm bxkin doa dn olahraga bund

gak boleh, nanti infeksi bakteri. bumil gak boleh makan makanan stengah matang apalg mentah

Câu hỏi liên quan