16 Các câu trả lời

saya jga alhamdulillah usg tiap bulan gpp ko yg bahaya itu kantong nya hehe. sya klo Usg emg suka ke bidan yg menyediakan Usg krn klo ke dokter spog jauh lmyan dan harga nya jga lmyan menguras kantong hehe ,tapi Alhamdulillah Tm 2 dan Tm 3 sesekali ke dokter spog minggu kmren abis kontrol ke dokter nah minggu2 ini jga mau kontrol lagi ke dokter krn udh mau masuk 39week. apalagi di Tm 3 bun kalo udh masuk 8 bln atau 9 bln minimal 2minggu sekali kontrol usg nya

VIP Member

usg baiknya di dokter kandungan.. walaupun ada bidan yg menyediakan jasa usg, namun tentu kemampuannya tidak setara dg dokter kandungan.. bahkan sebenarnya bidan tidak punya legalitas untuk melakukan usg bun.. usg tiap bulan gpp kok.. ga ada masalah.. lebih dari itu juga gpp selagi dalam pantauan dokter.. saya usg awal TM1 2 minggu sekali.. setelah itu 1bulan sekali.. masuk 8bulan balik lagi 2 minggu sekali.. setelah 37w seminggu sekali..

setau sya yg punya keahlian untuk USG itu dokter spesialis kandungan, klo bidan ga ada hak untuk membuka layanan USG. USG tiap hari pun ga masalah krna USG menggunakan gelombang suara jdi ga apa² klo mmg punya budget lebih bisa USG tiap bulan. malah bgus klo rutin jdi bisa pantau kondisi janin bagaimana.

halo Kak... aku USG tiap bulan di SpOG ku (sekalian control bulanan ya) itu aman kok Kak kl mau USG. kan klo USG kita bisa tau kondisi si janin di dalam perut. kl untuk USG di bidan mohon maaf aku ga bisa share pengalaman karna memang aku lgnsung ke SpOG

Ya malah bgs bun tau perkembangan bayi nya .. sy malah kdng gk sampe 1 bulan .. 3 minggu dah usg lagi.. skrang di tm3 swminggu sekali sy usg.. apalagi dah mendekati lahiran .. selain seneng bs liat bayinya.. juga tau perkembangannya…

Insya Allah aman sekali bun, anak sya 4 Alhamdulillah semuanya ada rezeki buat usg setiap bulan dan Alhamdulillah atas izin Allah lahir sehat semua

saya 31 week udah 15 kali USG malah Di suruh dokter nya 2 minggu sekali kontrol USG nya :'D Gx kuat mahal mending buat Beli buah2han :'D

VIP Member

Boleh dong bun, kalo ada rejekinya mau tiap minggu USG juga boleh bun. Terus kalo USG baiknya sih ke dokter kandungan.

boleh usg tiap bulan.. tp baiknya lgsg sama dr obgyn ya mam.. karna setauku bidan itu gaada ijin nya buat usg...

InsyaAllah Aman ko bun,aku alhamdulillah tiap bulan usg aman2 aja soalnya, dan skrg anakku uda 4 bulan hehe