45 Các câu trả lời

kalo ada bpjs manfaatkan bun. selama kehamilan wajib minimal 4x (1x TM1, 1xTM2, 2xTM 3) semua tanggungan bpjs. untuk TM1 penting bgt buat liat perkembangan baby awal2 ya apa kondisinya beneran di rahim atau di luar rahim (bisa jd hamil ektopik) dan memastikan jumlah janin (tunggal/kembar) sama memastikan bahwa janin berkembang bukan jd hamil anggur. kalau kehalangan financial, bunda bisa minta buatkan kis lewat lurah/camat. coba tanya ke pak rt lingkungannya. tp kalau bunda dirasa mampu ama pemdanya, urus saja bun ambil yg kelas 3 kalau ga salah tahun ini bayarnya masih 25/32rb karna disubsidi pemerintah dan nanti taun 2021 jd 42rb.. manfaatnya lumayan bun apalagi kalo bunda buat lahiran, normal dan sc ditanggung selama sesuaai indikasi doktrr. kalo pake biaya sendiri kan lumayan ngeluarin uangnya. dgn nominal segitu untuk bpjs sudah untung bgt bun, gratis tiap bulan kontrol di puskesmas/klinik tempat bunda terdaftar. kalo bunda bayar sendiri tanpa bpjs sekali ke bidan aja atau dr udah berapa blm vitamin dll kan. kebutuhan bumil itu banyak sekali bun untuk memastikan bayi dan ibunya sehat ya. memang kondisi finansial tiap org beda beda, tp kalau kita mau cari info pasti ada altrrnatif untuk kita kontrol yaa. pemerintah udah usaha buat memantau perkembangan bumil dan memastikan agar bumil dan bayi lahir dgn selamat jd pastikan cari info sebanyak2nya ya bun

iya bun karna memang sistem bpjs itu pada pelaksanaanya di lapangan beneran susah. ya bayangin aja yaaa kita bayar cm 25 (kelas3) dan paling mahal cm 150(kelas1) tapi tanggungannya yg dicover banyak sekali. kalo asuransi swasta ga akan ada yg bisa kasih manfaat yg sama dengan bpjs dan harga yg sama. diluar pemberitaaan rs dan bpjs yg negatif (kebetulan saya nakes, jd paham susahnya kerjasama ama bpjs huhu) tp tujuan program ini baik banget. pemerintah coba memfasilitasi kesehatan dasar kita, karna amanat uu bahwa kesehatan hak semua orang kan. gapapa bun, dipakai saja dlu yg ada ya, semoga setiap periksa tiap bulannya baby bunda sehat-sehat saja. kalau mau pindah faskes memang harus nunggu 3 bulan ya bun, bisa lewat mobile jkn untuk liat opsi faskes yg lain yg ga jauh dr rumah bunda, bunda bisa cari informasi juga dari ig/fb klinik karna rata2 klinik skrg udah main medsos kok bun. semoga sehat selalu ya

dibeberapa puskesmas ada yg bisa usg bun, coba cari2 info deh didaerah bunda tinggal, setau aku usg dipuskesmas cm 63rb sudah biaya pendaftaran+usg+vitamin. saya stay dibandung bun, seluruh puskesmas biayanya segitu. usg penting sih bun min 3x usg di tm1,2, dan 3

Tergantung datengnya k bidan k' klinik,,apa ke rs Kalo bidan paling di harga 130,kalo klinik paling 185,kalo yg 4D 250,kalo rs yg 2D 250 waktu saya usg,dan ke 3" nya saya pernah,malahan ke rs nyampe 500 rb,,

Sama bund , aku ajaa TM1 belom sempet usg sampe skrg udaa 20week . . Kepikiran terussih sbenernya cuman gmana ya dlu mau usg pas mau pulkam dokternya keburu tutup yg khusus utk usg.nya alhasil gajdi 😖

skoga segera diberikan rejeki berlebih ya bun supaya bsa sgera USG untk mengetahui perkembangan janin yg dikandung. saya di salah satu dokter di kota blitar USG plus konsultasi 110rb bun.

Sy blum usg bun, dan di saranin bidan untuk usg kl sudah 5 bulan.. katanya kl sehat gak usah usg dulu, takut ny banyak virus di luar.. pukesmas juga tutup di sini..

TapFluencer

USG di puskesmas cuma bayar 15rb aku kemarin. Udah dapet biskuit bumil 3 karton, vitamin. Tapi USG gak bisa di cetak. Makanya aku foto aja. Aku print sendiri

VIP Member

sya dulu anak pertama usg di 16w karna ada kram sekarang anak kedua 10w blm di USG tergantung daerah bu sya ditangerang bisa 100 di sukabumi 50rb

Aku ga pernah USG TM 1 sekalinya USG udh TM 3 Alhamdulillah semua bagus dan baik" aja . Gpp bund yang penting rutin periksa tiap bulan..

VIP Member

siapin uang 200rb an bun. misal mau d resepin obat, bilang gausa aja k dokternya. d daerah sy sndiri sih usg 100rb udh print out

Câu hỏi liên quan