85 Các câu trả lời

VIP Member

Lah saya mah biasa aja.. dr pacaran LDR smpe baru nikah pun saya mah lngsng LDM sama suami.. mungkin krna udh terbiasa jd ya biasa aja.. justru lg LDM kyak gini komunikasi pnting bngt.. apalagi suami cape krja itu butuh perhatian dr istri bukan mlah di cuekin.. mbak kan tau suami krja kluar kota krna butuh .. suami jg krja buat siapa buat anak istrikan.. jd mbak pikirannya hrs dewasa.. suport suami biar suami krjanya semangat.. jgn mlah dicuekin tnpa sebab

Aneh ah kamu. Suami jauh² kerja ke luar kota buat siapa kalo bukan buat kamu dan anakmu. Mungkin dalam hatinya juga ga kepengen tuh LDM jauhan sm istri. Makanya dia rajin chat, vc. Harusnya bersyukur, suami inisiatif hubungin terus, bukan malah dicuekin. Disupport, dikasi semangat, mungkin dia jg mau curhat. Tar suami cari tempat curhat lain kamu ngamuk² 😜 Udah mau punya anak ah pikirannya jangan kaya ABG baru pacaran dikit² ngambek dikit² ngambek.

Hihi setujuu nih,,bener banget omongan nyaa🤣

bun.. astaghfirullah... lebih baik LDM krn suami lgi jihad cari nafkah...drpd LDM krn suami nikah lgi saat sedang hamil besar ini bun... syukuri lah suami bunda yg bs di lihat cinta banget sm bunda. gak prnah kah baca² status bunda² disini yg tersiksa krn suami g perduli sm istri? sy klo dsruh milih mending dlm posisi bunda deh...tp suami cinta nya ke istri aja... bkn ke yg lain juga.. plis... hargai suami mu... 😢

Masih bersyukur bun 2 minggu balik, suamiku sdh gak pulang 5 bulan, sedih banget dengan kondisi begini, saya sering down, kehamilan ke 2 ini sangat banyak ujian terutama dr diri sendiri. Setiap kehamilan ada cerita dan ujian masing2... Semua pasti nyaranin yang sabar... sabar itu gak berat, cm butuh waktu untuk menerima. Banyak bersyukur adalah kuncinya. Intinya, ada yg lbh parah kondisinya dr bunda.

Bunda tanamkan dalam hati bahwa suami tdk ada di samping bunda saat ini krn memenuhi tanggung jawab sebagi seorang suami dan juga sebagai calon ayah, dan jauh dr bunda tentu juga bukan hal yg mudah buat suami. Doakan dan support terus suami dlm bekerja mencari nafkah meskipun dlm hati bunda merasa kesepian supaya rejeki yg didapat suami berkah dan barokah untuk keluarga.

VIP Member

Banyakin bersyukur Bun. Sensi sih sensi tp kalo ngambek ya di pikir pake logika, suaminya udah baik jalin komunikasi kalo bundanya tetep kayak gtu jangan nyesel aja nanti kalo tiba² suaminya chating sama cewek lain . Yaa , yg udah-udah sih gtu, namanya jauh. Ubah lagi ya pola pikirnya. Kalo mau di manja yaa to the point aja sama suami, jangan malah cuek.

Aku bisa ngrasain apa yg bunda rasakan skrg.. soalnya dulu aku jg gt, lg hamil tp jauh dr suami, drumah ortu tp apa2 sendiri, pgn ini itu cm bisa dpendem aja nunggu suami pulang, rasanya sedih sebel pgn marah stres bgt rasanya pgn cpt2 lahiran trus ikut suami.. yg sabar ya bun, semua pasti berlalu & semoga ada jalan bunda & suami bisa 1 rumah..

Bersyukur bun suami mu masih perhatian sama kmu, sampe intens bgt kn komunikasi nya.. ga ada ko yg mau LDM an, klo ga krna keadaan dan kebutuhan, saya juga sedang LDM an sama suami, dalam LDM an yg di butuhkan tuh komunikasi sama saling percaya.. jdi mom yg sabar yaa, ego nya di hilangin dulu, biar suami dsana kerja nya enak ga kepikiran terus..

sy ldm dah sebulan lebih nanti pulangpun pas lahiran cuma 3 hari 😢 pokoknya ldm tuh nano2 bund suka tiba2 badmood,eh mewek sendiri kalo lg vc ungkapin aja bund kangen gt,sm minta maaf jd sensi gak angkat vc, soale sy selalu nunggu2 suami vc,kalo gak vc sehari tuh mikirnya dah macem2, selalu bersyukur yaa bundsay 🙏

iyaa . aku sensi juga mungkin karna keadaan hamil juga bnyak yg dirasa. pngnnya di mnjain suami. he

Aku juga suami kerja kluar kota bun dari usia kehamilan 2 buln smpw sekrank udh mau 5 buln. bunda mendink suaminya bisa pulank. klw aku suami pulank nya nnti tahun depan jdi udh terbiasa setiap hari berdua sma debay hee.. tpi bahagia aja mnjalani hari" tanpa suami d rumah. wlwpun lwt online smoga hri lahirnya debay ada d rumah