85 Các câu trả lời

Astaghfirullah bun banyak² bersyukur suamiku angkatan laut bun mulai awal nikah suami sering keluar tugas keluar kota bun gg cuma 1-2 minggu tp 1-3 bln bru pulang itupun berangkat lg pas LDR gg kuat nahan rindu ak susulin dia smpai ak temen dia pas tau ak dinyatakan hamil alhamdulillah bersyukur disisi lain suami tugas ke makassar belum pulang hamil 5 bulan suami baru pulang seneng banget bun masa² bisa bermanja² keluh kesah saat hamil suami pulng pndh tugas ke Surabaya stiap hari berangkat dari rumah hamil ke 8 bln suami pndh tugas ke papua sedih ak brontak, nangis sejadi²nya protes mau ikut suami melarang karna kondisi lg hamil dia berjanji cept pulang dalam keadaan selamat setiap hari ak tunggu kabar bun karna disana susah ada sinyal pas sy melahirkan suami masih disana smpai anak kami umur 52 hari pas suami plang dia tdk memberi kabar atas kepulangannya sengt banget pastinya tp anak umur 4 blan sampai skrng usia 7 bln suami belum pulang sama sekali karna ada tugas ke merauke dan anak sy tumbuh tnp pndampin seorng ayah di setiap hari² sy berdoa semoga cept pulang dalam keadaan selamat

Setiap kali suami memberi kabar yg sy tanyakan apa baik² saja dan kapan pulang dan suami cuma tersnyum dan blng sabar sy berharap cpt plang dalam keadaan selamat tanpa kekurangan suatu apapun

sabar ya bund.. insyaalloh Alloh kasih jalan seperti ini krn yg terbaik buat bunda dan suami.. sya ngalamin jga kok, jarang ketemu suami selama dr hamil 3bln dan skrg sdh menuju 8bln jga, dikarenakan suami cari nafkah buat kita (istri dan anak), selama 5bln gg ketemu mengalami hal yg sama kyk bunda jga mood swing nya luar biasa, bisa nangis kejer sendiri tiba2 tp sya Alhamdulillah selalu ada suami dan keluarga yg mengingatkan untuk sabar dan jgn stress seperti itu krn kasian bayinya dia bisa ikut stress jga.. bunda gg mau kan nyesel belakangan kalo sampe ada apa2 dengan bayinya ? jd please be happy, love yourself and your baby.. doain suaminya rejekinya selalu lancar dan pekerjaannya dimudahkan, krn dijaman seperti ini banyak bangett bunda2 yg ngeluh suaminya gg bekerja padahal lg kondisi hamil jga.. selalu bersyukur dan sabar atas cobaan yg dikasih Alloh, krn pasti ada yg lebih besar cobaannya dari kita bund.. semangat yaa..

Hati" aja yah .laki" sma perempuan batas kesabaran nya berbeda laki" main logika.klau bnda kya gth trus"n bte sma suami mls komunikasi sma suami apa lgi lgi LDM hati" bun tkutnya suami mu melenceng jauhh.dia nlpn siapa tau btuh tmn curhat soal keluh kesah pekerjaan nya trus bunda nggk ada saat dia butuh.jngan slahin suami klau suami nyri yg lbih mngerti tntang keadaan nya .saya ngomongin soal fakta yah suami kerja jauh" smpe luar kota ninggalin istri yg lagi hamil sdah pasti bkan keinginan dia tpi itu tuntutan dri pkerjaan nya hrusnya kmu jdi istri bersyukur punya suami yg msih mau kerja dan wlaupn jauh ttp ngjak komunikasi dngan baik.ini saatnya kmu mngerti dan suport suami apalagi lagi hamil bnyak biaya dan kebutuhan" lain yg nanti pasti mengeluarkan duidd .jdi gk usah lah yah bt"n sma suami cuman gra" LDM.udah mau punya anak hrusnya berpikir lbih bijak dan logiss.

Aku juga pejuang LDM (jkt-madiun) nih bund dr jaman pacaran smp skrg anak otw 2. Dr anak pertama aku hamil slalu sendiri, kontrol kandungann cuma ditemenin sekali aja wktu awal hamil krn kebetulan aku lg ngikut suami ke tempat kerjanya, setaunya ak hamil aku lsg pulang krumah ortu krn di jkt (tempat suami kerja) aku sndirian gaada yg ngurus dan suami plg kerjanya mlm2. Smp skrg anak ke 2 juga gt, msh ldm, kontrol juga msh sendirian tanpa ditemein suami tau2 ntar anaknya lahir😂 suamiku emg sebulan sekali msh pulang, tp ya gitudeh akunya yg drama sering marah2 smp anakku yg pertama wjahnya 90% mirip ayahnya krn kebanyakan mbatin🤣 Semangat yah bund, semua ada masanya.. mumpung anak2 msh kecil dan kebutuhan makin bnyk udh resiko kita sbg istri hrs menerima suami dlm keadaan apapun. Yuk sama2 berdoa smoga kita smua segera kumpul satu rumah lg sprt kluarga2 yg lainnya🥰🥰

Jangan gitu Bun Itu suamimu udah baik loh udah mau kasih kabar . Masih perhatian masih bilang kangen bilang sayang Gasemua laki² seperti suami bunda Belajar bersyukur lagi yuk Bun Jangan sampai karna bunda jutek bunda cuek ke suami ntar suami males kasih kabar lagi lohh Ntar bunda kebingungan sendiri Harusnya bunda support suami, pasti suami juga berat ninggalin anak istri demi pekerjaan, tapi itulah tanggung jawab suami untuk mencari nafkah mau gamau ya dilakuin daripada suamimu nganggur Bun Dijalani dulu Bun kan juga demi kebaikan keluarga kalian. Gaboleh jutek2 lagi kasihan suami kerja diperantauan jadi ga tenang, takut mikir istrinya kenapa2 kalau dihubungi gabisa

jangan kaya gtu bun, saya juga dulu hamil tua harus ldm sama suami karena saya mau lahiran d rumah ortu. suami seminggu sekali plang. emang berat dan kasihan suami harus bolak balik gtu. dan pas lahiran pun saya cuma ditemenin ibu n bpk saya karena suami masih luar kota n baby lahir maju 2 minggu sblum hpl.rasanya sedih bgt tpi saya ttp smngat dan sedihnya ilang karena babyku lahir jdi lupa. terus semangatin suami bun jgan malah dicuekin gtu, apa bunda lebih milih ditemenin suami trus dan gak kerja? kbtuhan lahiran dan baby itu banyak bgt lo. ingat sesuatu bisa terjadi klo lagi ldm. satu2 cara harus jaga komunikasi trus biar hub suami istri terjaga

Saran aku kurang kurangin bun sensinya. Aku ldm 4 bulanan ga ketemu karna pandemic ini mana beda negara pula. Ini alhamdulillah dikasih jalan sama allah bisa lahiran deket suami, tapi kalo engga pun aku udah ikhlaskan. Emang ga bisa samain emotional seseorang dgn diri kita. Tapi maksut ku coba bunda liat cerita dari bunda2 yg lain, bahkan ada yg dari awal kehamilan sampe anaknya udah bisa merangkak baru bisa ketemu suaminya, ada jg yg malah ditinggal suaminya pergi saat hamil. Sulit emang bun, akupun ngerasain. Tetep semangat ya bun, semoga baby dan bunda sehat selalu😊

terimakasih Bun. udah ngngetin aku.. 😘

Saya pejuang LDM dari hamil 8bulan sampe dedek usia 8bulan juga dan dedek usia 20bulan LDM lagi sampe skrg ... janji 3bulan skli pulang tpi krna lagi pandemi gini ga bisa pulang2 seenaknya , udah di tinggal rantau 3bulan katanya pulangnya 3bulan lagi itupun krna ada acara resepsi nikahan adik nanti , aku dan suami saling menguatkan, saling jaga komunikasi, kita jadi istri tuh harus pinter2 jadi penyemangat suami bund , krna banyak wanita diluaran sanah punya suami tak sbruntung kita alias diciduk pelakor ... hati2 bun bete nya jgn kelamaan

Ya emang sih pas lagi hamil tua maunya di temenin sama suami cuma kan biaya hidup terus berjalan kalo suami ga kerja nanti biaya hidup dan biaya keperluan bunda lahiran siapa yg tanggung Kayanya juga seorang suami ga mau jauh2 ko dr istrinya yg sedang hamil apalagi ini anak pertama pasti maunya lengket terus Kalo bisa jangan gitu bun, suami bunda juga kan mau liat dan ngobrol sama bunda walau jauh.. Coba bunda ajak ngobrol dedenya, mungkin krna bundanya kesel sama suami jd si dede juga ikut merasakannya, dibawa happy aja bun 💪

Sabar bukk, aku malah ditinggal kerja waktu hamil 2 bulan. Pulangnya cuma 3 kali sampai lahiran. Waktu itu aku masih kerja dan tinggal sendiri di kontrakan sampai hamil 6 bulan. Rasanya nano nano, tapi aku bawa santai buk soalnya gamau kalo trjadi apa apa sama janin. Jd, pulang kerja kadang gak langsung pulang tp mampir ke mall dulu buat beli2 sesuatu atau jajan. Berat memang buk rasanya ko gak ada suami, tapi beginilah hidup hehe, gak harus sesuai terus dengan keinginan kita. Semangat yahh, demi calon bayi dan suami. ❤