19 Các câu trả lời

Sama kayak anakku bun kepalanya peyang mulai dari dia lahir sukanya tidur miring kalo di benerin balik lagi kayak gitu, kadang kalo di benerin dianya nangis, ya udah aku biarin aja yg penting dianya tidur, anak saya sekarang usianya 5bulan dan kepalanya masih peyang, kata ibu saya gpp nanti banyak gerak miring sana sini kepalanya normal lagi jadi sama gak peyang lagi, gitu

VIP Member

Pake bantal peyang bun, jadi meski bayi miring ke kanan atau ke kiri gak peyang. Kalau udah terlanjur peyang, coba diganjel kepalanya, terus dibetulin terus posisi tidurnya. Jangan sampai kayak tetangga saya, emaknya ngebiarin aja pas masih kecil, alhasil skrg udah gede masih peyang dan gak bisa balik karena tengkorak udah keras.

Dlu anak saya ngadep kanan melulu. Udh diganjel, dibenerin bolak balik eeeeh ke kanan lagi ke kanan lagi. Pas usia berapa bulan gitu jd keliatan peyang wkwkkwk pdhl udh dikasih bantal beras, kacang ijo sampe yg tengah nya bulet, trus ga dibantalin tetep peyang tp ga masalah sih ketutup sama rambut ini wkwkw

Bener ketutup rambut bun. Tapi ntar pas kartinian kalau anaknya cewek kyk anakku, pas disanggul peyang gak bisa jejeg ditengah :'(

Anakku juga sama bun, tp dia miring nya ke kanan terus. Agak peyang juga sih, malah daun telinga nya yg kanan agak tebel krn kelipet terus 😟 tp aku sering benerin posisinya, tidur nya agak dimiringkan ke kiri biar kepala nya menghadap ke kiri juga.

Belum sih bun, cm sering2 di benerin aja tidurnya biar g bener2 peyang

Kok bisa gitu ya bun. Anak saya dari lahir sampek skrng (3bulan) juga kalau tidur suka hadap ke arah kanan bun bolak balik saya benerin tetep balik posisi yg dia mau. Tapi Alhamdulillah ngga papa kepalanya

Yang penting anak ganteng sehat sehat terus bunn

Maaf nih bunda suka ngasih nen nya sebelah ngga? Dulu aku juga gtu bun, suka sebelah kiri terus,di tegur sama mama harus bolak balik biar engga peyang,alhamdulillah semenjak itu kepalanya ngadep dpan 😀

Iya bund ak nen nya sblh kiri kan jdinya kepla hdp kanan bund.

VIP Member

nyusuinnya k arah sebaliknya... anakku umur 2 bln msih peyang.. skrg udh 6 bulan bagus kok bulet... dy kebiasaan miring kepala k kiri juga.. jd as nyusuin sambil tdr saya bawa miring k kanan

umur segitu masih bisa d perbaiki,,tapi tidak bisa k bentuk semula. seperti anak saya yang pertama dulu,,,sering nengok kiri akhirnya peyang. tapi bisa d perbaiki ko meskipun gak normal

Anakku juga peyang, wkwkwk. Anakku malah ga pakai bantal, soalnya sering gumoh. Apalagi kalau pakai bantal peyang kan kepalanya ga bisa noleh noleh. Kasian anaknya.

GPP bun.nanti kalo bayi nya sudah mulai aktif normal lgi.bayi saya juga gitu,tapi mereng kanan dan sekarang bayi saya Uda 7bln Alhamdulillah kepala nya bulat lagi.