13 Các câu trả lời

Saya mgkn pernah diposisi sama mskpun situasi kita berbeda. Ngalamin awal pnikhn yg sulittt.. diuji ekonomi (mskpun gk bgtu ekstrim) ditambah khlgn anak berturut-turut, slh faham bumer, smpe akirnya khlgn anak yg k2 hmpir depresi, sbulan stress berat, hmpr minta cerai krna omongn orglain (trutama pihak suami perihal anak) sgt nyakitin. Tpi alhamdulillah lagi dan lagi kmbli ke sejadah panjang, crta sm ibu kndung mnta didoain. Ikut promil, ikhtiar, dan doa.. alhmdulillah terkabulkn dgn khmln k3... Tiap pejuang keturunan punya cara msg" mdptkn anak.. smoga dgn adopsi segera ksih kturunan ya.. kaka saya jg adopsi krna pcos & kista.. skrg punya ank dr rahimnya

Iya huhu.. slg mguatkn ya kita.. saya tau rasanya nunggu keturunan, tpi posisi plg down itu smggu pasca kuret k2, lgi down sm diri sndiri dtmbh omongn sodara pihak bojo yg mojokkin (seakan akn gk becus hamil smpe 2x kgugurn), bertamu cm nyakitin, dtimpal bumer, srg dgr sounding negative sktr, mkin tpuruk keadaan, sbulan depresi + linglung kyak gk punya tjuan hdup..smpe akirnya tmn tdeket buat share nguatin & suami ingetin u/ cuekin,mulai cb promil lgi, dtmbh dpt dokter yg ngerti bgt posisi tpuruk saya.. smua support system.. . Saya gk ke psikolog, gk mkir kstu jg.. hri" titik terendah gk mkir ngtasin depresi, dilalah punya suami yg sabar ngliat keadaan saya & cb mguatkn

Dsar gk tau trima kasih.. Sbel sm org kayak gitu tuh bun Pdhl skali2 luapin prsaan bunda Emg d kira gue kek gini gara2 mikirin siapa?? Klo gk mkirin lu2 pd mah dku jg udh d kuret gtu bun.. Tp nyata ny msih mkirin duit buat klian.. Ih greget sy.. Klo sy jd bunda bkal ngmg gitu dah.. Sy pling bnci sm org dzalim aplg yg gk tau trimakasih.. Sabar ya bun.. Smoga ada keajaiban Allah.. Bun coba konsumsi manjakani.. Dlu aq smpet kguguran tp gk kuret aq rajin konsumsi itu & bulan besok ny lgsg kluar drah2 sisa ny smp item bgt full 5hri haid dgn drah item. . Bulan besok ny lg aq lgsg hamil..

Sy beli di online kmrn dlu.. Klo mau sy msih ada no seller ny.. Nnti bunda bisa konsul aja dlu..

Orang Indonesia memang masih banyak yang kolot dan cetek pemikirannya kalau soal adopsi. Padahal justru bunda punya hati yang mulia sekali bisa memilih untuk mencintai anak adopsi. Semua akan indah pada waktunya bun, manatau kedepannya suami mapan dan bisa IVF dll. Dan walau anak adopsi mungkin dilihat kurang berharga oleh orang2 di sekitar bunda, tapi kalau bunda sendiri cinta mati sama anak bunda, saya kira suara2 gk mengenakkan itu bisa kok masuk kiri keluar kanan. Sekarang bunda bersabar saja ya, orang pasti akan selalu mengkritik apapun itu pilihan bunda.

Iyah bunda terimakasih ats masuk kn ny ya klo sy dn suami gx merasa ank ini bukan darah daging kmi krn sejak dalam kandungan 6 bulan sdh kmi tanggung semua keprluan nya

Jgn berkecil hati yaa bun Anak itu bukan Hak kita .. tp Hak yg Maha Kuasa Sy mengalaminya sendiri .. sampai2 saya harus IVF yah mengejar waktu juga Tidak sampai di situ sudah punya anak pun di panggil kembali oleh Maha Kuasa ,, IVF lg hamil kembar meninggal lg dlm kandungan Ga pernah putus asa ga pernah mau dengerin orang walau mereka jahat bgt omongannya Tp sy percaya Allah sayang saya.. syg semua umatnya Anak Adopsi g masalah justru pahala besar .. Ada baiknya kita tutup mata & telinga trhadap omongan org lain ..

Aminn y Rabb sling mendoakan y bun Smoga bahagia slalu .. inshaallah berkah terus keluarga kecilnya .. Ada baiknya memang kita g peduli omongan org biar hati kita g trus trsakiti Saya aja jjur sampe di bilang punya anak kok meninggal terus sy shock Dlm hati kecil bukankah rizki, anak , jodoh, dan kematian sudah di gariskan ?? Knp mereka malah menghakimi ☹️☹️

Tuba tersubat bisa di bersihkan bun setau saya Lupa istilahnya apa Dulu saya yg tuba nya bengkak gitu di bekam beberapa kali terus bisa hamil..nunggu 5 atau 6 tahun gitu sebelum bekam Bekam nya bekam khusus tapi bun Saya sempet bekam 1x dan bulan depannya alhamdulilah isi Biasanya jika bermasalah nanti darah yg keluar penuh di wadah bekam nya dan warna nya agak gelap

Oya bunda sudah pernah nyoba di bekam waktu di bilang sama dokter ada sumbatan ya pengen banget bun sembuh dari sumbatan ini biar saya bisa punya anak ky wanita yg kodrat nya melahir kan 🤣terimakasih bunda atas info nya semoga saya bisa sembuh dari siksa.an ini amin

Ya ampun, merek mestinya berterima kasih lho karna gaji suami untuk ngebantu mereka. Dan harusnya bangga dengan bunda yang adopsi anak. Bun, mengangkat anak itu perbuatan mulia. Jangan malu. Walaupun bukan anak kandung, anak adopsi itu suatu saat akan bahagia banget karna ada pengganti orangtua kandungnya. Tetep sayangi aja ya bun, jangan kemakan omongan orang.

Aamin... Terimakasih bunda ats doa nya ya

Sabar ya bunda... Temenku 7 th blm dikasih momongan, karena divonis dr saluran tuba mampet dua duanya trus dy ke pengobatan alternatif dan ke dr obgyn berikhtiar juga akhirnya dikasih anaknya sehat dan aktif sekali. Manusia bisa memvonis karena ilmu pengetahuannya tapi bagi Tuhab tidak ada yg mustahil. Tetep berusaha dan berdoa ya

VIP Member

Jangan putus asa bun. InsyaAllah asal ikhtiar dan berdoa pasti akan dikasih anak pada waktunya. Skrg fokus rawat anak bunda aja gausah mikirin mreka yg gatau apa” soal perjuangan bunda.

Ea bunda trimksih ya ats dukungan nya sy merasa ag lega stlh mendengar dukungan dri bunda

Yg sabar yaa bun, allah swt adil bunda dbrikan suami yg sayang sma istrinya dgn tdk mau bercerai. Ttp smngat yaa bun, bunda ttp ibu yg hebat🙏

Yang sabar ya bunda, yang tabah, selalu berdoa aja bun

Iya bun sama2