18 Các câu trả lời

sya punya kucing 10 dirumah bun..skrg uk udh 18week. slama dijaga kebersihannya dan cuci tgn yg bersih sblm makan, inshaAllah aman. ingat, tokso bukan hanya dr kucing, tp bsa dr hewan berdarah panas lainnya. selain itu jg dr makanan mentah. jdi, jaga kebersihan diri aja bun inshaAllah gpp

sy sedang hamil, dn punya kucing 2 ekor, alhamdulillah bayi sehat... kakak sy punya kucing jg, dn skr anaknya udh 2, alhamdulillah sehat2... yg penting jaga kebersihan diri sendiri dn rumah... sering2 cuci tangan tiap habis melakukan apapun, bukan hanya saat megang kucing aja...

sy pelihara kucing dirumah. dan deket" terus sm kucing. saya deket krn tau dia dirumah saya yg tau dia makan dan minum apa jadi aman dibawah pengawasan saya. kucing sy juga udh dites gak kena toxo. saya juga di tes ga kena toxo juga jadi aman

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-104665)

Nyium aroma tai kucing aja udah bisa terinfeksi virus tokso...karna dirumah saya ada kucing, Alhamdulillah tes TORCHnya bagus...hasilnya tidak terinfeksi tokso untuk saat ini..tapi pernah terpapar...

iya, sy paham mbak, dokter kandungan itu ada yg pro dan ada jg yg kontra terhadap kucing. dokter kandungan sy salah satu yg kontra sm kucing. bahkan dia jijik. tp tokso itu bukan satu2nya dr kucing, apalagi spt yg mbak bilang "hanya dari mencium aroma kotoran" nya yg bisa lgsg terinfeksi😂 kl kucingnya kucing liar yg demen makan tikus, bangkai, kecoa, cicak, mungkin iya kali. tp hampir kebanyakan dr kotorannya yg kl tersentuh langsung dan gk dibersihkan. sy komen begini krn gk enak aja baca penjelasannya mbak, pdhal mbak sendiri pny kucing... jd ky seakan akan kucing berbahaya bgt, pdhal banyak penyebar virus tokso dr binatang2 lain dan dr jenis makanan/daging. kasian kucing yg kena mulu.....

VIP Member

Baiknya jangan dipegang.. bukan hanya kucing tapi binatang pada umumnya seperti anjing, kelinci, & burung juga bisa menularkan virus toksoplasma yang berbahaya bagi janin

blh aja bun klo cuma dkt2 kucing...yg hrs diwaspadai itu kotorannya bun...krn bs menularkan virus tokso yg bs bkin bayi lahir krng normal

VIP Member

boleh kok bun selama kucingnya bersih dan sehat. janga lupa juga untuk selalu mencuci tangan setelah memegang kucing yaa bun

Hati" dengan sindrom rubela yg datangnya dr si kucing walaupun kelihatannya lucu,baiknya hindarin saat hamil

Katanya bulu & bau kotoran kucing sangat berbahaya bun.. Jd jgn sering" d gendong / d elus" terus ya bund

Câu hỏi liên quan