2 Các câu trả lời

VIP Member

Dicari tau dulu penyebabnya mom Apakah karena tekstur? Apa krn lebih suka camilan/buah? Apa tumbuh gigi? Lagi sakit? Ini kompleks dan masing-masing penyebab solusinya beda. Dari pengalaman anak saya masuk usia 1 tahun lgsg ga mau makan karena demam pasca imunisasi PCV. Entah kali ini knp imunisasinya bikin demam. Setelah demam anak saya kena batuk pilek, sembuh bapil anak saya tumbuh gigi dan bareng sama sariawan. Krn semua kendala tersebut anak saya ga mau makan dan saya tidak bisa paksa anak saya makan sampai bb turun. Namun setiap jam makan tetap selalu saya sediakan makanan, tidak dimakan gpp hak anak. Setelah anak sembuh dan semua kendala tsb selesai, nafsu makan anak kembali lagi. Anak sudah bs makan menu keluarga dan makan lahap. Cuma belakangan ini ingin makan sendiri dipegang dgn tangan. Ga mau disuapin, kalau dikasih nasi makan sendiri dgn sendok belum bs. Sehingga saya beri makanan menu lengkap tapi saya olah jadi finger food atau diolah seperti pancake yg penting anak bs pegang dan makan sendiri. Ternyata makan anak jadi lebih lahap dan lebih banyak jika dia makan sendiri.

makasi bun sokusinya y

TapFluencer

dicari tau penyebabnya bun anak susah makan itu penyebabnya kompleks banget paling basic; makanannya enak/ngga? pola tidur anaknya tercukupi/ngga? bab anaknya lancar/ngga? feeding rulesnya gimana?

Câu hỏi liên quan