10 Các câu trả lời

was was itu pasti dirasakan semua bumil apalagi anak pertama jd wajar was2 bund. cuman aman tidaknya bayi bukan hanya dr flek ya bun. apalagi kalo janin tdk berkembang/meninggal di kandungan jg ga flek. nah kalo gini pasti bunda makin khawatir. gpp aku dulu juga gitu. kunci mengatasi kekhawatiran selama hamil itu banyak2 baca dan cari pengetahuan soal kehamilan. aku dulu rajin baca2 dan nonton youtube dokter obgyn. tiap minggu perkembangan bayi jg nonton youtube buat tau apa aja sih perkembanhan bayi di minggu ini. tentu sm pengetahuan umum soal kehamilan, gejala bahaya, gejala wajar dan normal dll. dan tentunya rajin periksakan kehamilan sebulan sekali. kalau bs alokasikan dana juga utk usg tiap sbulan sekali. hal itu jg bs mengurangi kekhawatiran bund. aku dulu puskemas sbulan sekali, usg sbulan sekali. banyak2 cari pengetahuan seputar kehamilan ya bun. semangat

ada gak sih yg tm 2 bayi gerak aktif di sore dan malem, pagi dan siang jarang bgt, maklum new mom kadang klo ga gerak seharian bikin panik, tapi besoknya aktif lagi

heheh emg gitu kali ya bun?

VIP Member

Insyaallah aman bun, tp ttep pastikan hasil USG perkembangan bby nya bagus ya bun mulai dr bbj, air ketuban, plasentan, posisi bby

gk selamanya gk flek atw gk keluar darah itu kehamilan aman ya bun, jadi sebaiknya periksa rutin terutama usg apalagi klw udh TM3 min 2x usg

okee bunda

ga selalu aman.iufd ga keluar darah ga flek.tp janin sudah meninggal. jika merasa ada sesuatu segera ke dokter.

okee bunda

saya tahun kemarin diem diem bae.ga usg hanya ke bidan klo sakit.tau2 nya 11week pendarahan.taunya hamil BO.

sama kaya saya taun lalu, tiba2 9w pendarahan, taunya janin udah ga berkembang sejak 3 minggu sebelumnya.

bun walaupun tidak ada keluhan sebaiknya ttp kontrol rutin yaa untuk tau kondisi dan perkembangan janinnya

iaa Bun 🙏

VIP Member

yg jd indikator bukan flek bun tp usg, kalo hasil usg janin sehat ya brati aman

harus USG ke dr obygn antisipasi,kita ga tau kedepannya gmn.

Ttp kudu konsul dr obgyn bun utk antisipasi

Câu hỏi liên quan