25 Các câu trả lời

Sekarang usia kehamilan saya 8 bulan bund. Selama hamil saya batuk 2 kali (beda bulan), saat usia 12 week dan 25 week. Saat itu, saya selalu disarankan mengkonsumsi obat batuk silex oleh dokter. Katanya herbal dan aman buat ibu hamil. Tapi saya minumnya sehari sekali saat malam hari saja. Paling lama 1 minggu sudah sembuh bunda :') Walaupun setiap tubuh wanita nanti responnya akan berbeda bunda

minum madu ja Bun setengah sendok teh dengan makan kurma insyaallah sembuh. saya pun awal kehamilan 6week batuk. di kasi obat dokter yg ada malah alergi parah. padahal selama ini x pernah alergi dengan obat apapun. trs cuma saya mnm madu dengan mkn kurma Alhamdulillah sembuh bun

kalau saya gak pake obat bun. rajin minum air anget setengah panas pokoknya anget banget setiap minum itu sama pake minyak kayu putih aja buat melegakan tenggorokan. Alhamdulillah sembuh

bukan bun tetesin di tisu dan hirup tp jangan di tepat tetesannya di baliknya aja. nanti jdi lega tenggorokan

aku dlu batuk 2minggu bun.minum silex sma air hangat bu. sering" minum air putih bun biar terhidrasi klw tidur bwah botol klw batuk d minum 2-3tegukan biar gk kering tenggorokannya

Minta tolong koq disini bun, nnti kalau direkomen obatnya trus dibunda gak cocok yang salah siapa nnti hayyoo..🤔🤔, lebih baik kedokter atau kebidan ya bun.Cpt sembuh utk bundanya

Ya kan nnya doang bun,gak langsung d minum,

saya minum madu+air hangat+lemon atau jeruk nipis. Ada jg yg nyaranin pakai buar pir+jahe dikukus (belum nyoba). Kalau mau obat, mungkin mending ke dokter langsung bun

saya hamil muda batuk ga minum obat bu,,cuma minum air lemon sama madu d seduh pakek air hangat sekarang hamil 29 minggu batuk lagi n minum minuman yg sama

aku waktu hamil muda batuk cuma banyakin minum air putih anget, sama minum perasan jeruk nipis + madu Bun. karena aku minimkan minum obat sih

Minum air hangat, kumur2 air campur garam bun, jgn pakai kayu putih cukup dioles saja jgn dmnum, obt dkonsulkn dulu krna masa pertumbuhan

Paling aman tanya dokternya Bu tapi pengalaman saya pas 31-week kena COVID terus batuk parah diresepkan Silex sama Sp.OG saya.