22 Các câu trả lời

VIP Member

saya waktu lahiran anak pertama berlemak bun, seluruh tubuh dan kepala bayi putih ditutupi lemak tebal. Tapi kata dokter malah bagus, berarti secara gak langsung bayinya bantu ngeluarin lemak2 didalam perut ibunya. Kebayang kan kalau gak keluar berarti lemaknya numpuk didalam, bikin kolesterol. Memang selama hamil saya sering makan malam, daging2, gorengan2, junk food gitu🤣

Lemak seperti apa? Bukannya itu emang cairan verniks bun? Setau saya itu cairan verniks kalo kata orang sunda mah "kikili". Itu emang di produksi dalam rahim untuk menjaga bayi dan melindungi suhu bayi dalam air ketuban bun. Setau saya sih itu.

Malah yg berlemak bagus karna bayi terlindungi dan merasa lbh hangat... Cuma kadang pemikiran org indonesia aja klo berlemak jeleklah. Bagusan yg lahir mulus tanpa lemak. Ah memang dasar netizen... Kata dokterku

Iyalah.. Pemikiran yg rasis memang. Antara lahir berlemak dan tidak berlemak.

VIP Member

setau sya itu krna sering konsumsi yg berlemak bun. kaya bakso gitu misalnya trs minumnya yg es2an. *kalo kata ortu di sini si gtu bun. jd klo hamil gde disuruh jgn sering2 makan yg berlemak. yg sehat2 aja gituu.

kalo kata budeku itu tergantung hormon atau apa lah.. jadi gak setiap bunda baby nya kek gitu meskipun suka tidur siang. kalo dari makanan kek nya ngaruh deh... yang penting banyak minum air putih aja..

Mkny pas hamil tua hrus rajin2 konsumsi air kelapa biar pas lahir baby ny bersih bun.. Bibi ku udh 2x hamil pas lahir anak2 ny udh kaya d mandiin bersihhhh bgt.. Dia rajin bgt mnum air kelapa pas hamil tua

Cukup sehari sekali kalo aku, hwhehe.. Itupun kalo pengen.. Kalo gag minum air putih yang cukup..

Itu faktor makan bun Namanya lemak pasti dari makanan kita yg berlemak sih Sebenernya ga terlalu ngaruh kebayi Cuma mungkin kita ortu jadi kasian kalo itu nanti kering jadi susah bersihinnya

Setauku si tu bekas sperma bun, coba tanya pas hamil tua rajin berhubungan sm suamikah? Makanya bidan suka ngomel kalo dah hamil tua msh rajin berhubungan soalnya bayi nya jd kotor bun

Lah lagian korelasinya ga nyambung... bidannya asal ngomong...

Tuhan menciptkan smua pasti ada tujuan .. Justru lemak itu melindungi kulit bayi dr air ketuban dll Smua ada fungsinya bun Knp kita harus risau ?

Itu wajar kok Bun. Bagi yg udah tau, lemak itu justru bagus membuat bayi hangat. Bagi yg ga tau (orang awam) dibilangnya kotor. Padahal itu hal yg wajar.

Câu hỏi liên quan