16 Các câu trả lời

hamil anak pertama minum vitamin plus susu, bb sy naik drastis naik 16kg sepanjang kehamilan bbl 3,1kg, hamil kedua cukup vitamin, bb baru naik 4 kg hamil 8 bulan kmrn, bbj alhamdulillah sesuai usia kandungan, saran sy kalau bb bunda normal cukup minum vitamin aja, tapi kalau bb bunda jauh kurang boleh ditambah susu, karena susu hamil mengandung lemak

VIP Member

aku ga minum susu hamil, krn ga dianjurkan jg sama dr. nya.. tapi masuk TM 2 aku rutin susu ultra full cream 250ml 1x1, TM 3 ganti susu ultra coklat buat BBJ dan kalsium sih walaupun udah ada multivitamin kalsium jg dikasi 🙂

saya dri hamil ank petama sama skali ngga minum susu bumil bund,alhamdulillah semua normal dan bsa lair normal jg. skrng hamil kedua jg blm prnh konsumsi susu bumil. skrng sdh TM 3 insyaaAllah

VIP Member

sesuai kebutuhan aja bun,,, kalo kondisi aku mah dr mewajibkan aku minum susu krna nutrisi aku dri susu... malahan susu awal hamil belinya di rsnya itu... skrng udh dibolehin susu yg diminimarket

VIP Member

aku hamil cuma minum susu 3box di awal kehamilan setelah itu ga minum susu karna eneg. tapi full vitamin, dari folamil Genio, ttd, kalsium semua aku minum

kalau aku ya kalau ingat ya minum susu kalau nggak ingat ya nggak tapi vitamin rutin kalau asam folat sama TTD nggak pernah sama sekali aku minum

aku Bun,cuma trimester 1 aja rajin beli susu karena ngga ada rasa mual minum susu,pas trimester 2 sama 3 ngga beli lagi aku ganti sama susu UHT

VIP Member

aku minum susu pas awal hamil cuma beli sekali aja bund , susu abis sekotak gak beli lg sampe skrg tm3 gapernah minum susu lg

Susu hamil memang ga minum gapapa bun, yg penting vitamin hamilnya Dokter obgynku juga ga nyuruh minum susu, yg penting vitamin

mksh bunda

susu hamil skrang sifat nya cuma buat pelengkap bund, yg utama vitamin sma makan"an bergizi klo aku minum pas pngen aja