keseringan liat postingan makan nangka boleh ngga?

Sliweran di beranda pertanyaan semacam ttg buah ini ataupun makanan/minuman lain.. Bagi saya dan suami "Orang Hamil itu bukan Orang sakit", meskipun harus extra hati-hati pada kondisi tertentu. Saya barusan makan nangka karena saya demen+doyan buah satu ini kebetulan pas bgt di kasih orang. Tapi cuman 2 biji ajaa.. Pada dasarnya semua makanan yg sehat itu bisa dikonsumsi bumil asal TIDAK BERLEBIHAN (kata Salah satu spog) dan sesuai dengan kondisi ibu dan bayi. Beberapa spog tidak "murah" memberikan vitamin dan obat, Karena sebenarnya kalau bumil makan sesuai dengan kebutuhan ibu dan janin insya Allah akan aman. Gmn tau kebutuhan ibu dan janin? Browsing+tanya bidan+tanya dokter+tanya ahli gizi. Yg paling murah adalah browsing di Google, install aplikasi penunjang dll, karena di zaman sekarang banyak bgt informasi gratis dan bermutu jika kitanya telaten dan tidak malas buat cari ilmu.. Sekali lagi yaa bunda, asal TIDAK BERLEBIHAN dan disesuaikan dengan kondisi bunda dan janin (ini kata spog) jika ingin mengkonsumsi sesuatu. Jangan Sungkan/Takut/Malu untuk tanya hal-hal sedetail apapun pada dokter/bidan. Karena Kita orang awam apalagi bagi bunda dg kehamilan pertama. Justru bunda dg kehamilan pertama harus "kritis" biar dapet yg terbaik yg bisa digunakan untuk kehamilan sekarang atau kehamilan selanjutnya. Dan juga karena Kita bayar, apalagi kalo di spog duit yg dikeluarkan lebih banyak (kadang Saya hampir nangis kalo liat kuitansi bayar periksa rutin ke spog). Oleh karena itu manfaatkan waktu ketemu dokter untuk tanya tanya. Kalo dokternya ngeselin ya ganti dokter, atau ganti ke bidan yg bisa dipercaya. Saya pun gitu, kalo gk cocok dg dokter, di bulan tertentu ketika tidak ada kondisi urgent Saya pilih ke bidan desa.. Sekian yaa bunda, maaf panjang.. Mari Kita selalu belajar jadi bunda yg lebih baik.. Saya tidak terlalu suka menggunakan kata ibu smart/bunda smart karena saya blm merasa smart? Jadiiii.. Mari Kita sama sama belajar untuk jadi ibu yg lebih baik.. Sekian curhatan malam ini, semoga bunda dan ayah semua dimudahkan urusannya ?

keseringan liat postingan makan nangka boleh ngga?
1 Trả lời

Kalau makan nangka sewajarnya aja bun, Jangan banyak2,