7 Các câu trả lời

hallo bun, sharing yah.. klo aku si ngatasinnya dg cara bkn suasana happy saat makan tp jgn biarkan dia pegang mainan atau nntn tv / gadget atau jalan jalan lari lari. fokus duduk saat makan, bunda bisa smbl bercerita atau memainkan ekpresi wajah bunda biar dia fokus makan tp ga bosen. menu makan nya diganti ganti, pakai prlatan makan yg menarik buah hati, trs komunikasikan kalo makan tdk blh di emut bhya untuk gigi adik. mdh mdhn berhasil jg ya bun hehe

VIP Member

dulu ponakan saya juga gitu bun.... disiasatin makannya dipenyet trus dikasih kuah, pas makan dicoba dialihkan perhatian nya pokok nya kalo makan harus heboh hhhhe tapi nanti kalo udah sekolah gak lagi kok Bun malu sama temennya...

sayaa juga kaya gtu mams...tapi pada dia lago asyik nonton..sya suapinin makan n ajak ngobrol tentang tema naa...alhamdulillah mkn na sekrng bisa 7 atau 12 suap

VIP Member

Coba ajak ngobrol deh Bun atau bacain cerita ttg makanan dgn bahasa sederhana. Pasti perlahan anak bs makan lahap

coba kasih suatu hal yg menarik bun. biar anak mau makan. atau di makanannya dikasih obat nafsu makan yah

Biasanya sih bun, kalo saya suka ajak cerita

wah gitu y caranya bun