17 Các câu trả lời

Dulu jga saya begitu siklus haid ga teratur matokin terus kalender tp ga jadi2.. Saran saya sih klo haid ya ga teratur kalo saya abis beres pms 1 hari langsung aja berhubungan 2x sehari itu jga klo mau program hamil .. Jd karena siklus haid saya ga teratur dan pengen banget hamil matokin masa subur di kalender suka pusing karena ga teratur haid nya Jdi saya berhubungan 2x sehari dalam satu bulan itu rutin kaya minum obat 😂😂 Karena siklus haid ga teratur jd ke masa suburpun jd ga teratur jd suja beda Dan alhamdulilkah tdinya liat kalender masa subur terus ga jadi2 Akhirnya pas rutin 2x sehari berhubungannya saya bisa hamil jga dengan siklus haid ga teratur semoga bermanfaat bun

Patokan ambil siklus haidnya selama 6 bulan trakhir. Trs diambil rata2 nya. Misal bulan sept ini kita mau promil. Jadi hitung aja bulan kmrn tgl brpa haid begitu seterusnya. Bru dihitung siklus masing2 per bulan. Misal lagi maret siklus ke april 28, april ke mei 30, mei ke juni 25 dst. Cara itungnya 28+30+25+....dst dibagi 6. Nah misal dapatny 26 hr siklus. Bunda itung aja dri haid pertama agustus ke haid berikutnya sebanyak 26. Nah itu predeksi haid bunda di bulan september. Itung masa suburnya haid hari prtama di september dikurangi 14 hari sebelumnya. Itulah masa subur

VIP Member

Bund, klo haid'y gk teratur coba konsumsi habbatussauda, d'apotik bnyk jual, ku dlu sempat haid kacau gk teratur, prnh 2 bln gk haid, trs minum habbat, 3 bln konsumsi lngsung lancar, ku dlu pke yg merk habbat nya yg merk asyifa, murah kok yg botol kecil 30ribu, tenang ko habbatussauda ad d'dlm hadist obat dr semua penyakit kcuali saat (kematian) trs smbil download aplikasi d'app store yg "kalender ku" biar ktahuan kpan masa subur 😊

Masa subur nya 12 hari stlah hari prtama haid bun , misal tgl 1 mens masa subur bunda di tgl 12,141,16,18 , 1x2hari bun biar sperma yg kluar jg brkualitas masa2 itu yg dbtuhkan sel tlur dibuahi dgn tepat bun , aku aja kmren gtuh bun 😁 tgl 1 mens aku nikah tgl 16 alhamdulillah lgsung jadi bun awalny ga nyngka bgt tp stelah konsul trnyata mmng lg masa subur.

Aku nikah tgl 15 agustus bun Tpi ejakulasi di dalam baru sekitar 4 kalian Karena sy di tinggal suami kerja jauh bun jdi tidak intens berhubungan Tpi sampai saat ini blm haid juga bun

Dulu saya mensnya tidak teratur dan siklusnya cenderung pendek, saya coba pake kalender mensturasi, tapi tetap gak berhasil. Akhirnya ke dokter, diterapi biar mensnya teratur, dan alhamdulillah bisa hamil. Mens tidak teratur berpengaruh ke ukuran sel telur kita bun.

Kata tetangga yg tdk lancar haidnya, bisa diobati sama konsumsi madu asli, kurma muda, buah/serbuk zuriat. Alhamdulillah mulai lancar bun siklusnya. Satu hal lagi, jangan stress/kelelahan. Kalau cara menghitung masa subur yg haidnya tdk lancar belum tau jawabannya 😅

Bukan Makanya sy minta masukan menghitung masa subur nya bagaimana kalau setiap bulan beda" siklus nya

Download aja aplikasi kalender menstruasi bun, dari sebelum nikah aku pake aplikasi itu untuk ngecek siklus haidku karna haid ku gak teratur juga, nanti secara otomatis muncul tanggal masa suburnya dan tanggal peluang kehamilan tertinggi.

Saya jg dulu gk teratur, trs iseng download aplikasi kalender masa subur. Alhamdulillah beberapa bulan nyesuain siklus perbulannya diaplikasi, trs ga lama kemudian positif hamil.

Dlu saya haid g teratur bunda .. saya kosong setaunan bun.. Sya konsul k dktr bun alhamdulillah langsung positif bun.. Coba bunda konsul k dktr bun

Tapi untuk bulan ini saya malah belum haid bun padahal sudah dekat dgn tgl haid terakhir bulan lalu