28 Các câu trả lời

Saya bun, saya hamil adek usia kakaknya 22 bulan. Masih saya teruskan menyusui sampai kakak 30 bulan alias 2 tahun 6 bulan. Dan saya berhenti menyusui diusia kandungan 8 bulan. Tetap harus konsultasikan dulu ke bidan bun, kalau kehamilan bunda tidak ada keluhan. Atau selama menyusui tidak terjadi kontraksi biasa tidak apa, sambil bisa terus bicara ke kakak nanti gantian nen nya sama dedek ya, nanti klo perut ibu tambah besar udahan ya nenen nya. Gitu kalau saya. Sekarang kehamilan saya sudah 9 bulan, si kakak disapih tanpa drama. Tetap cek keadaan bunda dan dedek terus ya, sehat2 bun..

aku pernah hamil pas anak pertama 7 bulan, lanjut asi terus tapi keguguran diusia 8w. pas skrg hamil lagi anak pertama 17 bulan, jadi disapih minum sufor, walopun ga ada kontraksi dan bidan jg bilang gapapa, tapi aku worry karena ada riwayat keguguran. sapihnya diboongin pake lemon bun, seharian langsung gamau. efek setelah sapih bengkaknya cuma 3 hari aja abis itu dipompa, terus seminggu bengkak pompa lagi. setelah itu bener-bener ga ada bengkak, bawaan hormon kayaknya bun.

kalo ga ada keluhan ya gpp tetap menyusui. anak saya masih usia 15bulan saya juga lagi hamil memasuki bulan ke 5. di sarankan bidan di sapih. sebenernya gak mau tapi berhubung saya yg gak kuat karena badan jadi lemes ya saya sapih akhirnya. memang agak susah sih. apalagi kalo full dbf sejak bayi. tapi alhamdulillah seminggu udah lepas anak saya sudah mau mimik sufor pake sedotan

Coba konsultasi dlu ke dokter yg pro asi bun. Karna saya kmren baca cerita slh satu konselor asi. Dia kebobolan pas masih mengASIhi anak pertama. Tpi dia ttp mengusahakan si anak pertama asi bun sampe lulus 2 thun klo gk slah baru disapih. Trus baru selesai disapih langsung deh nyusuin anak kedua dan full asi juga. Anak keduanya sehat2 aja bun skrng udh gede2.

dokter kandunganku nyuruh aku tetep ASI si abang sampe selesai 2th bun. gk blh stop kalo gk ada masalah kayak flek dan kontraksi. mertua jg selalu nyurih nyapih, tp kasian jg dan dokter gk ngizinin yaudahlah tetep kasih ASI sambil disounding kalo umurnya 2th gk blg nen lg.

sma bun sya jga hamil lgi di saat si kka nya blom llus asi😁 kta bdan d sni gmna bb si kka nya bun klo trun dratis ya gnti supor klo msih normal gpp, tpi klo mnurt sya lbih baik di spih dri sekrang, krna sapih ank itu gk gmpang loh bun apa lgi nnti ada dede nya pasti aga susah

saya juga hamil 6mnggu anak pertama umur 2th masih asi sudah saya coba sapih tp gagal saya ga kuat dengan ngambeknya kalo lg tdur nangis sambil tendang dan ga bisa diem kecuali di kasih asi. gmn ya caranya nyapih anak biar berhasil 😣

belum berhasil aja bun... coba cek IG dokterapin dehh

saya suruh sapih sm dokter tp pelan² bun. kakak 12bln. 4hari sapih alhamdulillah lancar cm skg g mau susu sama sekali PR bgt saya. krna g pernah ngedot jd gak mau dot. kmrin saya akalin pake gelas mainan mau minum dikit²

sama kny saya bun usia 1,5, hamil 5 Minggu jdi msh ksh asi ke kkax kadang kdg dksih asi , soal usia itu d kenalkn dg sufor bun alhmdlhh bbrp 1 bln g kasih asi brhnt sndrii

saya hamil kakaknya 9 bulan, sampe sekarang udah lahiran masih full asi dua2...sulit banget nget nyapih.malah sekarang malam adiknya bangun ikut bangun minta asi

Câu hỏi liên quan