24 Các câu trả lời

VIP Member

Tos bun kita sama... Aku tulang punggung d keluarga. Jam terbangnya banyak dr satu tempat kerja ke tempat yg lain. Smpe akhirnya ngerasa lelah bangeet tp tetap semangat kerja. Alhamdulillah menikah suami suruh resign dan aku emang mau jadi irt ajah. Di samping aku udh cape kerja, aku juga ga mau anakku diurus orgtua, pengasuh, apalagi mertua wkwkwk Jadi mending urus anak sendiri. Ya walaupun rasanya ga megang duit sendiri tuh ga enak 🤣🤣 Rasanya ga ketemu org2 banyak tuh ga enak Rasanya jarang traveling tuh ga enak Rasanya jarang nongki2 tuh ga enak Semua rasanya kurang enak pada awalnya. Tapi semua ada masanya. Kemarin itulah masa kita Kini kita di masa yg lebih mulia menjadi malaikat yg diutus Tuhan untuk menjaga malaikat juga 😘😘😘😘😘🥰 Semangaaat yaaah para ibu rumah tangga Walau lelah semoga lillah dan berkah aamiiin

samaa bun, itu jg alasan aku ga mau anak diasuh siapapun kecuali ayah & ibunya. awalnya semua berat. tapi makin ke sini makin merasa bahagia

Minta solusinya bun. Beberapa minggu ini lagi galau banget, aku sekarang masih kerja , sedangkan anak dirumah sama suami karna suami blum kerja semenjak pulang kampung btw aku merantau ya. Karna kemaren sempet di shn (karantina mandiri) anak jadi nempel bgt sama aku, maunya sm aku terus jadi sm suami gak mau. Aku takutnya bsuk kalo udah kerja anakku nangis terus, karna gak ada aku. Kasih pendapat ya bun, apa aku harus resign dari kerjaan dan pulang ke kampung biar suami yang cari kerja. Atau bertahan dl (karna masih ada tanggungan) sampai tanggungannya lunas? Sebenarnya rencana pengen resign semenjak mau lahiran, tp sama keluargaku (bapakku) gak dibolehin ya karna itu tadi, tau kl aku masih ada tanggungan hutangku sejak masih gadis 🤭 dan ini juga suami maunya pulang aja, resign. Dia pengennya dia yang cari nafkah, bukan sebaliknya

aq jg bund... mutusin jd irt smnjak hamil tua ank pertma ... smpai skrg lg hamil ank ketiga... krn mmg mrantau urus ank2 sndri.. jd mau ga mau yaudh hrus stop kerja... skrg sih cm buka online shop aj buat tmbhan pmasukan ,,yg bs sekaligus nyambi mmong ank dn ngrjain krjaan rmh... anak sdh bwa rejeki msg2 ya bund.. krja atau gaknya kita pasti ada aj kog rejekiny... yg ptg kwjiban istri dl dipenuhin ...aplg asuhan sndri sm bukan pasti beda hasil bund..smngat trus pkony buat irt 😊

semua kepegang ya bund 😁..jd g brslh ke ank dn suami 😊

akhirnya ada yang se-server ya bun. gak masalah sekolah tinggi tapi ujung"nya dirumah, why? toh ya ilmunya buat anak juga, bisa mengikuti tumbuh kembang anak itu bahagianya luar biasa, saya mantan wanita karier dan berakhir dirumah saja, karena ini menurutku lebih bahagia. hehe soal rejeki? gak selalu tentang gaji kok, bisa full time sama anak dan memenuhi kebutuhan suami juga termasuk rejeki. alhamdulilah alla kuli hal.

sama bun, awal2 nya sih jg berat ya bun udah biasa mandiri secara finansial jg

VIP Member

suamiku kl aku dinyinyirin gt dibela trs sama dia dengan bilang "ya di cukupin ini ama saya" karena sebelum nikah dia tau perjuangan saya kerja sambil kuliah gimana, sampe ahirnya saya punya ini itu juga hasil keringat sendiri. setelah nikah dan memutuskan resign alhamdulillah dia selalu cukupin kebutuhan saya. org lain sih mana tau, kan yg ngalamin aku dan suami, makanya kl aku digituin suami ku yg sensian 😂

sama bun, alhamdulillah dikasih suami yg selalu mendukung ya bun

saya jg bun. 8 tahun kerja kantoran, pas hamil suami langsung nyuruh resign karna perjalanan ke kantor 2 jam pulang pergi bawa motor sendiri. awalnya sempet nangis2 kangen kerja kantoran, tp sekarang udh bisa nerima. apalagi kalo ngeliat anak, rasanya kok ga tega kalo harus ninggalin dia buat kerja lg.. akhirnya sekarang dagang aja deh buat jajan2 biar ga terlalu ngeberatin suami 🤣🤣

saya jg awalnya gt bun 🤭

VIP Member

Saya juga sering digituin bund, sekolah tinggi cuma momong anak. Gapapa kok, kan fitrahnya seorang wanita memang dinafkahin dan madrasah pertama bagi seorang anak kan Ibunya. Saya kuliah untuk cari pengalaman bukan sekedar punya title buat cari kerjaan. Alhamdulillah semua cukup, karena suami juga pengen saya fokus mengurus anak saja.

seolah menjadi ibu rt itu hal yg menyedihkan bagi wanita yg memiliki gelar ya bun

sama Bun, saya relain gaji sy yg lebih gede dr suami karena mau berbakti sama suami dan ngurus anak. Alhamdulillah kalo ada yg nyindir "sekolah tinggi2 sayang bgt Drmh doang", suami ku pasti lgsg jawab "kan saya masih mampu nafkahin dia, jadi dia gaperlu cape2 cari uang dan jadi gak ngurusin anak kaya ibu" 😂 terbaik deh jawabannya

alhamdulillah suami selalu mendukung ya bun

VIP Member

intinya gini klo suami kamu uda nyanggupin menuhim smua kebutuhan rumah tangga sampe tetek bengek lainnya . fix tenanglah di rumah urus rumah dan anak . itu amanah bukk aku jga memutuskan jd IRT stelah sblmnya bekerja , pnya uang sndiri , beli ini itu bebas . semangat buu. Baik IRT ataupun ibu pekerja sama2 pengabdian

kalo saya ngmng sama suami dulu sebwlum nilah *saya sudah capek kerja dr lulus sekolah baru 1 minggu sudah dapet kerja ... sampe sekarang(pas sebelum nikah)* kata suami* tugasmu hanya menjadi madrasah pertama untuk anak , bukan menjadi tulang punggung keluarga* 😍😍Alhamdulillah

mantap bun..